!!!!!!...Телеграмм канал...!!!!!!
Поддержка DRM Widevine L3, на прошивках TS10 и TS18

Не работает bluetooth

Grafvoron009
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2018 23:26
Репутация: 0
Откуда: Сарапул

Не работает bluetooth

Сообщение Grafvoron009 » 15 мар 2018 21:55

Здравствуйте, у меня Т8 для VW без dsp. Имеется такая проблема: на улице минус - завел тачку ВТ нет даже бледной иконки, меняешь все комбинации настроек на ВТ и делаешь ресет. Эффект отсутствует. ВТ работает только на прогретом авто, либо после запуска когда забираю авто из теплого гаража, либо если перезагружаю ГУ после примерно 30 минут пения. Уже сам понял, что если ГУ остыло иконка ВТ не включится.
ВОПРОС?!?!?! Кто-то может имел дело с подобным случаем, может решил?!
Ну и так к слову, что инфа с КАНМОДУЛЯ запаздывает на дисплей чуть-ли ни на 3 сек. Особенно бесит когда пытаешься оценить ситуацию с расстоянием на парктрониках.
Grafvoron009
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2018 23:26
Репутация: 0
Откуда: Сарапул

Не работает bluetooth

Сообщение Grafvoron009 » 25 мар 2018 11:12

Странно вроде бы такой живой форум. и неужели ни у кого не было проблем с не включением самого bluetooth?
gordgelin
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2018 01:35
Репутация: 0

Не работает bluetooth

Сообщение gordgelin » 28 мар 2018 14:40

Ну может банальный непропай/обрыв в бт модуле или его соединение с платой и т.д. вплоть до проца... Про сжатие-расширение материалов в зависимости от температуры я думаю вы в курсе.
Grafvoron009
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2018 23:26
Репутация: 0
Откуда: Сарапул

Не работает bluetooth

Сообщение Grafvoron009 » 28 мар 2018 22:26

Спасибо большое, Т.Е. стоит стаскать мафон в мастерскую? пропаять?
gordgelin
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2018 01:35
Репутация: 0

Не работает bluetooth

Сообщение gordgelin » 29 мар 2018 01:22

Grafvoron009 писал(а):Источник цитаты Спасибо большое, Т.Е. стоит стаскать мафон в мастерскую? пропаять?

ну если сами не дружите с паяльником то да
Аватара пользователя
Technics66
Бывалый
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 июн 2016 12:59
Репутация: 91
Откуда: Екатеринбург

Не работает bluetooth

Сообщение Technics66 » 05 сен 2018 19:28

Моя история про БТ. Давно когда прошил 96-ю прошивку в настройках приложения "телефон" пропало отображение имени, пароля и т.д. Я же умный и начал ставить и убирать галки на BC6, BC8, через какое-то время настройки появились и БТ заработал на галке BC8 хотя был уверен что у меня BC6. Примерно месяц назад телефон к ГУ стал подключатся не всегда и в последнее время он подключался 1 раз из 20, думал проблема с телефоном и несильно напрягался. На днях поменял телефон и начал подключать его к ГУ, но ГУ ни в какую не видит его хотя настройки все на месте. Думал проблема в прошивке т.к. после установки 96 настроек не было или в MCU которое менял относительно не давно. В итоге потратил день на танцы с прошивками и MCU, и даже с ПК перешил ГУ но результат нулевой. Про аппаратную проблему не думал т.к. настройки же отображаются и значит модуль на связь выходит. Испробовав все программные способы надо переходить к железу, нашёл старые фото настроек и выяснялось что у меня модуль BC8 и теперь стало понятно почему он на галке BC6 не работает но ещё бы немного я бы ГУ уговорил что там стоит BC6 :lol: . Галки выставлены правильно, настройки отображаются но ничего не находится, попробовал менять пароль с 1234 на 0000 но после выхода из приложения и повторном заходе в него пароль отображался старый 1234. Получается что модуль как бы работает на чтение а не управляется и подумалось что возможно проблема в линиях данных Tx Rx через которые модуль общается с платой андройда. У меня ГУ состоит из 2-х частей и соединяются они жгутом проводов, а значит проблем с плохим контактом может быть много (отпал чип, плохая пайка модуля, плохой контакт в соединительных разъёмах, отпала плата андройда). Снял верхнюю часть, пропаял плату андройда но проблема не ушла, снял нижнюю часть разобрал, подключил на столе и всё заработало. После этого воспроизвести проблему не получилось и возможно была проблема в соединении разъёма нижней части и соеденительного жгута, но для профилактики пропаял микросхему модуля, соединение модуля к плате и разъёмы. Так что если у вас есть проблемы с БТ и на первый взгляд он работает (есть настройки) и подозрения на софт то это может быть не так. Надеюсь в дальнейшем мой опыт кому нибудь пригодится. Спасибо что осилили много букв ;)
P.S. Модуль BC8 сделан на микросхеме IS1683S. Даташита на неё не нашёл то интернет говорит что он похож на IS1690. Фото модуля BC8
P80905-123955-1.jpg
Авто: Citroen C4 Sedan. ГУ: Kaier Allwinner R16 Quad Core (FW: 0.1.924, MCU: 5.3.19-11-932-453101-160708-TURRUS)
Darkwing duck
Только что освоился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июл 2018 21:12
Репутация: 0

Не работает bluetooth

Сообщение Darkwing duck » 06 сен 2018 15:38

У меня раньше на стоковой китайской прошивке андрона 8 норм блютуз с иерхоном связывались,на канале бк8,после перехода на редмод,бк8 не видет,бк6 вроде тоже не видет,осталось попробовать бк4,я уже хз. С чем это связанно,почему после прошивки магнитола перестала видеть иерхон на 8 канала. Дай Бог что бы хотя б на 4 увидела. На 4канале заработал,звук правда УГ,и дело мне кажется не в колонках,но тел. Книгу с иерхона не видит,звонить,принимать звонки не пробовал.
Аватара пользователя
xXxLeVIaFaNxXx
Только что освоился
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2017 15:03
Репутация: 1
Откуда: Новомосковск
Контактная информация:

Не работает bluetooth

Сообщение xXxLeVIaFaNxXx » 20 ноя 2018 10:45

Technics66 писал(а):Источник цитаты Моя история про БТ. Давно когда прошил 96-ю прошивку в настройках приложения "телефон" пропало отображение имени, пароля и т.д.

У меня сейчас аналогичные проблемы именно с bluetooth на двух ГУ причем абсолютно разных производителей. Попробую Ваш способ, блютуз просто отвалился в один прекрасный момент, устройст не находит сопряжения со старыми нет.
Kingsat
Только что освоился
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 апр 2017 09:18
Репутация: 3

Не работает bluetooth

Сообщение Kingsat » 05 дек 2018 06:19

Darkwing duck, xXxLeVIaFaNxXx,
Приветствую! Аналогичная проблема у меня. Поделитесь, удалось ли нормально связать ГУ с телефоном по bt?
ГУ Junsun V1, андроид 9. платформа Intel SC9853, 2/32 + wifi/4g Прошивка noname,
а/м KIA Sportage - 2015 рестайл 8-)
NoPH8
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2019 16:28
Репутация: 0
Откуда: Kyiv

Не работает bluetooth

Сообщение NoPH8 » 08 авг 2019 10:03

О, присоединяюсь.
Спасибо этой теме и Technics66 в частности, потому как у меня подобная же проблема:
Не так давно (ещё до перехода на Red Mod) телефон с магнитолой перестал связываться автоматически. Ручками подключал и вроде всё было ок. Вчера перепрошился на RedMOD, всё подключилось и работало. Потом в процессе первоначальной настройки ГУ, подключение отвалилось и на этом всё. Я думал, что это я что-то не то "зацепил", хотя вроде такого за собой не замечал.
При выставлении галочек в настройках MCU на отличные от BC8 - даже иконки bluetooth не появляется. На BC8 иконка есть, но ГУ не видит телефона (да и других устройств, похоже, тоже).
Кроме этого, сбрасывались настройки Bluetooth (имя устройства, пин-код). Сейчас вроде сохраняются (после игр с галочками в настройках MCU, сброса настроек магнитолы), но думаю, что это просто совпадение.
ГУ Isudar, T3, Android 7.1, RedMOD 1.07.
Значит, буду разбирать ГУ и смотреть, что с ним не так. Спасибо.

Upd
В моём случае разборка-сборка ничего не дала. Зато помогло копирование содержимого /etc/goc/ с родной прошивки (обязательно установить права 640) и установка галочки на BC6. Такие вот китайские дела :)
Seat Leon 1P 2008 - ГУ Isudar T3 Android 7.1
Аватара пользователя
YAAleksei
Только что освоился
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл 2016 01:34
Репутация: 3
Откуда: Питер

Не работает bluetooth

Сообщение YAAleksei » 15 авг 2019 10:45

:shock: не туда. сам вроде поборол
Citroen C4 (I)Coupe Allwinner R16 Quad Core 6A.R16.0.87, MCU: 5.3.19-11-453101-170714
Аватара пользователя
live500
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2020 18:43
Репутация: 0

Не работает bluetooth

Сообщение live500 » 08 фев 2021 10:39

Grafvoron009 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, у меня Т8 для VW без dsp. Имеется такая проблема: на улице минус - завел тачку ВТ нет даже бледной иконки, меняешь все комбинации настроек на ВТ и делаешь ресет. Эффект отсутствует. ВТ работает только на прогретом авто, либо после запуска когда забираю авто из теплого гаража, либо если перезагружаю ГУ после примерно 30 минут пения. Уже сам понял, что если ГУ остыло иконка ВТ не включится.
ВОПРОС?!?!?! Кто-то может имел дело с подобным случаем, может решил?!
Ну и так к слову, что инфа с КАНМОДУЛЯ запаздывает на дисплей чуть-ли ни на 3 сек. Особенно бесит когда пытаешься оценить ситуацию с расстоянием на парктрониках.

[quote="Grafvoron009"]Источник цитаты Здравствуйте, у меня Т8 для VW без dsp.
Решили как то проблему? У меня такая же ситуация.

Вернуться в «Ремонт и аппаратные доработки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя