!!!!!!...Телеграмм канал...!!!!!!
Поддержка DRM Widevine L3, на прошивках TS10 и TS18

Время срабатывание камеры заднего хода

SukhoiRU
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2022 12:44
Репутация: 0

Время срабатывание камеры заднего хода

Сообщение SukhoiRU » 02 сен 2022 18:05

Здравствуйте! Isudar T72, TS10, 6х128, камера TEYES AHD 1080P от Sony. Работает отлично!
Единственный момент - время реакции ГУ на включение задней передачи. Примерно на счёт "три" после включения задней появляется черный экран с нарисованными парковочными линиями, на счёт "четыре" - картинка с камеры. Выключаю заднюю - отключается мгновенно. Отсюда гипотеза, что задержка на включение картинки с камеры программная, а не аппаратная. Ведь на снятие сигнала задней реагирует шустро! В настройках ГУ в разделе заднего хода есть дополнительная задержка, стоит ноль. Питание камеры пробовал и постоянное, и от сигнала заднего хода. Разницы нет, только на постоянке сильно греется стабилизатор 3.3В на проводке камеры.
Повторные включения задней передачи ведут себя точно так же. Этим я исключаю время на запуск приложения, отображающего сигнал с камеры. Хочу прицепить контрольный светодиод на коричневый провод revers от CAN BUS, чтобы исключить затуп с его стороны. Скорее всего, будет загораться и гаснуть синхронно с рычагом переключения передач.

Собственно, вопрос. Это типичное время у всех? Появление картинки с камеры заднего вида на счёт "четыре", а отключение мгновенное? Раньше у меня стояла штатная RNS-315 с оригинальной камерой VAG. Там логика была обратной - картинка с камеры появлялась быстро, а после выключения задней передачи оставалась еще 8.5 секунд. Довольно забавно было ехать вперед, поглядывая за обстановкой сзади ;)

Возможно, где-то есть настройки, позволяющие выводить картинку камеры ЗХ без задержки и отключать её не сразу, а спустя заданное время? Судя по тому, что после смены стоковой прошивки на REDMOD время задержки кадра после включения передачи осталось тем же, этот функционал реализован в MCU. Или я не прав?

Да, самое главное! Настройка парковочных линий в прошивке просто офигительная!!! Это один был из наиболее важных для меня факторов ;-)
SukhoiRU
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2022 12:44
Репутация: 0

Время срабатывание камеры заднего хода

Сообщение SukhoiRU » 07 сен 2022 19:34

Отвечаю сам себе. Оказывается, VAG даёт задержку около секунды на выдачу признака заднего хода по CAN-шине. Проверил индикатором на проводе reverse от декодера и на проводе от лампы ЗХ. Наверное, ради исключения моргания заднего фонаря при переводе коробки из P в D. А остальное время задержки добирает сама магнитола. Я разрезал проводок от декодера до ГУ. Если на него дать 12 вольт, то примерно через секунду появляется картинка заднего хода. Как запитана камера - на постоянку или только при включении задней передачи - неважно. Результат одинаков. Ускорить предъявление кадра можно, если признак брать прям с рычага коробки.

Вернуться в «Обсудить личные проблемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя