!!!!!!...Телеграмм канал...!!!!!!
Поддержка DRM Widevine L3, на прошивках TS10 и TS18

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Аватара пользователя
Мамай72
Бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 01 июн 2016 11:15
Репутация: 200
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Мамай72 » 07 дек 2016 14:02

Все что Вы делаете, Вы делаете на свой страх и риск!!!

Предупреждения!!!
У кого на борту 4 Android , на старых ревизиях материнской платы не будет работать камера , решений пока нет и наверное и не будет. Для проверки можно установить стоковую китайскую прошивку.


  1. Есть вопросы?
  2. У меня 4 ANDROID какую мне надо прошивку для того что перепрошить на 6 ANDROID ?
    • Для первой перепрошивки Вам нужна прошивка для ПК в формате IMG и прошивается она только с ПК и не каким другим способом!
  3. У меня был установлен 6 ANDROID, установил с ПК 4 ANDROID, чтоб прошить обратно 6 ANDROID что надо сделать?
    • Все повторить заново, сделать перепрошивку с ПК
  4. В архиве 4 файла прошивки?
    • Все верно, столько их и должно быть. 6 ANDROID занимает больше места, вот из за этого вырос размер прошивки и количество файлов.
  5. Как перепрошить устройство если у меня 4 ANDROID ?
  6. После прошивки со стоковой на RedMOD, выскочила ошибка Launcher?
    • Обязательно надо сделать сброс до заводских! Открыть шторку, там будет кнопка настройки, зайти в настройки - открыть пункт настройки автомагнитолы - сброс настроек (пароль: 7890 или 668822)
  7. У меня слетела лицензия Навитела после перехода с 4 Android на 6 Android, что мне делать?
    • Нужно в build.prop отредактировать данные как указанно ниже
    • ro.product.brand=RedMOD
    • ro.product.name=astar_y3
    • ro.product.device=astar-y3
    • ro.product.manufacturer=tw
    • ro.build.product=astar-y3

С уважением karogs.
Asottu touch 10,2", Android 8.1, RedMod крайний
https://www.drive2.ru/r/landrover/freel ... 955341144/
Аватара пользователя
karogs
Вроде как Админ
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:03
Репутация: 810

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение karogs » 22 сен 2017 08:28

alie-john, Я использую там аудио-фокус от бт)) типо костыля( если удалить то в нештатных программах будет отваливаться звук. Я ищу решение...
Аватара пользователя
karogs
Вроде как Админ
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:03
Репутация: 810

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение karogs » 22 сен 2017 08:39

rusvipp, у меня работает))
Вложения
2017-09-22_103621.png
2017-09-22_103556.png
2017-09-22_103305.png
Аватара пользователя
dimant80
Только что освоился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 май 2017 07:35
Репутация: 2
Откуда: Белгород

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение dimant80 » 22 сен 2017 09:52

rusvipp писал(а):Источник цитаты USB OBD2 шнурок


На каком чипе шнурок? Если FDTI, то нужно ставить драйвер, без него не заведётся. У меня такой шнурок постоянно подключен, Torque и OBD Fusion (Car Diagnostics) отлично работают. Правда с торком была какая-то проблема, не хотел он видеть шнурок, что я только с ним не делал. Причём одна из старых версий торка его видела и к мозгам машины цеплялась, но через пару минут зависала, а все новые версии торка шнурок видели, но достучаться до мозгов машины не могли. Исправилось это внезапно, "само по себе", когда я уже забил и не надеялся. То ли с очередным обновление прошивки, то ли звёзды так сложились.
Allwinner R16 1/16GB Car Head Unit 9" (Solaris) + 64GB microSD
Аватара пользователя
rusvipp
Только что освоился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2016 02:48
Репутация: 0
Откуда: Киев

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение rusvipp » 22 сен 2017 12:04

А как узнать на каком чипе и как установить драйвера необходимые?
Имеет значение к какому из USB разъемов(с стикером или без) подключать адаптер?
Авто: Land Cruiser Prado. ГУ: Penhui Allwinner R16 Quad Core
Аватара пользователя
AleksD
Бывалый
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 июн 2016 11:30
Репутация: 207
Откуда: Москва, Химки
Контактная информация:

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение AleksD » 22 сен 2017 14:10

Вот вы заморачиваетесь, купите ОБД с соединением по блютусу и будет счастье. Брал такой все работает на УРА - https://ru.aliexpress.com/item/V1-5-ELM ... 50640.html
ГУ Kaier, андроид 6.0.1 платформа Allwinner R16. Прошивка RedMod-6A.R16.0.85, mcu 5.3.18-11-453101-151209 (радио начинает играть при включении зажигания), пролечено радио TEF6686 (не отваливается), а/м Chevrolet Cruze - 2012 дорестайл
alie-john
Бывалый
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 мар 2017 19:24
Репутация: 8

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение alie-john » 22 сен 2017 19:04

AleksD писал(а):Источник цитаты Вот вы заморачиваетесь, купите ОБД с соединением по блютусу и будет счастье. Брал такой все работает на УРА - https://ru.aliexpress.com/item/V1-5-ELM ... 50640.html

Не вполне согласен. На шнуриках очень часто идут проф-адаптеры по приемлемой цене. Их аналоги с беспроводкой стоят в разы дороже. Проф адаптером называю не те игрушки что показывают некоторую инфо с шины к примеру что вы советуете в общем ELM-оподобие а адаптеры что помимо CANH J и CANL общаются по MS шине. Они позволяют конфигурировать комфорт и аксессуар функции. У меня на королле к примеру вариации срабатывания замков и освещения смарт-ключа и вежливая подсветка фарами.
У меня к примеру этот а его аналог на usb на 40 зеленых дешевле. У меня оба и работают хорошо.

И совет не оставляйте в разъёме дешевые клоны ELM адаптеров даже если он с функцией выключения. У меня была утечка и обнаружил что эта бяка хоть и выключает блютуз модуль но не дает мозгам машины нормально заснуть. За несколько дней сажался аккумулятор из-за этого. После раскошелился на нормальный адаптер.
В цифрах- утечка у меня 0.6 мА - две сигналки и жсм антиугонка в принципе норма а эта бяка делала дополнительно 0.5 - 0.6 мА.
Аватара пользователя
AleksD
Бывалый
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 июн 2016 11:30
Репутация: 207
Откуда: Москва, Химки
Контактная информация:

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение AleksD » 23 сен 2017 04:49

alie-john, не смешите, вы видели какой адаптер приводили в пример, это не проф-адаптер, а именно как вы выразились игрушка показывающая некоторую инфу с шины - OBD-II ELM327 версия 1.5 :lol: :lol: :lol:
Изображение
Он ничем не лучше того, ссылку на который я дал, тот же OBD-II ELM327 версия 1.5, версию 2.1 брать не советую не все функции работают (плюс полноценный чип PIC18F25K80 поддерживающий больше протоколов и 3 видами пароля для блютус 0000/1234/6789, так что в ГУ ничего менять не придется в настройках чтобы сконнектится, как у некоторых), только меньше и удобнее, коленкой не бьешся и шнуры не тянутся. Если как вы говорите, то вообще лучше взять что-то типа OP-COM (по крайней мере для моего авто, для других не знаю не заморачивался), есть конечно и более профессиональные, но стоят больших денег соответственно (проще уже к грамотным диагностам съездить с профессиональным оборудованием).

P.S. В разъеме стоит порядка 1,5 лет (воткнул и забыл), функцией отключения практически не пользуюсь (постоянно включен) только если показания подзависли, что бывает крайне редко, проблем никаких абсолютно!
ГУ Kaier, андроид 6.0.1 платформа Allwinner R16. Прошивка RedMod-6A.R16.0.85, mcu 5.3.18-11-453101-151209 (радио начинает играть при включении зажигания), пролечено радио TEF6686 (не отваливается), а/м Chevrolet Cruze - 2012 дорестайл
alie-john
Бывалый
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 мар 2017 19:24
Репутация: 8

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение alie-john » 23 сен 2017 10:37

AleksD
Вас ни кто не смешит. Да по поводу конкретной модели Вы правы. Вопрос в поддержке моделей с шнуром и как правило это большинство проф устройств.
1. Я по работе сталкивался с кан-басом и программированием устройств телеметрии для грузовиков и знаю данный аспект не по наслышке. Обратите внимание на число шин которые я написал а это как мнимом -8 разьемов и возможность мультиплексирования. ОТкройте любой Ваш адаптер и уверен не насчитаете выше 4или 5-х разъёмов задействованных. Отсюда и возможности видеть ВСЕ фирменные твоего производителя пиды и сенсоры и конфигурировать устройства вплоть до скручивания одометра к примеру. С елмо подобным же - это максимум очистить общие ошибки и только ECU. Но помимо этого блока есть же много остальных и они за бортом такие как коробка боди абс комфорт круиз климат итп.
Так же есть возможность виртуализации блоков и их обмана а чип тюненги экономии и перформанса создаться на проф адаптерной базе.
Рекомендованный Вами op-com с 6 разъёмами не дотягивает немного для приемлемого мне хотя цена и адекватна но под тойоту не подходит. Под ваш авто и под опель - гуд но надо будет паять.

2. Могу открыть Вам страшную тайну тот адаптер что показывал я ничем не отличается от сервисного. Проблема лишь в фирменном софте который у меня под тойоту есть с того же сайта. И мне нет охоты кормить балбесов с сервиса. Тем боле что машины мои обе азиатки и в сервисе разводят руками. Им турецкую Европу подавай а азиатки и американки - нет авторизации.

3. Машины разные если у Вас нет утечки питания и засыпают мозги машины нормально то у остальных может быть данная проблема и мой СОВЕТ может пригодиться людям. Не такие же они тупые производители что поставили кнопку выключения и пишут все об экономии питания во сне.Значит есть проблемы на эту тему где-то? Мне утечку мастер искал 2 дня и не за просто так. У всех производителей собственные сюрпризы бывают. Есть подозрение что на всех авто с кейлесс и сигналкой общаюшейся с каном по tx и rx елм точно не даст заснуть.

НЕ ПОДУМАЙТЕ что я рекламирую данного пиндосовского производителя просто цена адекватная возможностям и на шнурке дешевле.
Последний раз редактировалось alie-john 23 сен 2017 19:35, всего редактировалось 1 раз.
bachmut79
Только что освоился
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 май 2017 20:43
Репутация: 2
Откуда: Пермь

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение bachmut79 » 23 сен 2017 15:47

Всем привет! Давно не обновлялся. Ездил на прошивке 6.0.3. Сейчас обновился. Скажите пожалуйста,что за температура в строке уведомления. У меня постоянно 0 градусов.
Renault Kaptur. ГУ Smart Rover Allwinner T8 Ultra Core.
Аватара пользователя
AleksD
Бывалый
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 июн 2016 11:30
Репутация: 207
Откуда: Москва, Химки
Контактная информация:

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение AleksD » 23 сен 2017 21:26

alie-john, ну так об этом и стоило сразу говорить, вопрос шел о конкретной модели, я дал лучший вариант для обычного пользователя и за меньшие деньги и пользоваться как расширенным бортовым компьютером при помощи программы Торк на андроиде. Если пойти дальше могу посоветовать конкретные агрегаты, но в это надо вникать и заниматься диагностикой по полной программе профессионально. Вопорос закрыт!

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
bachmut79 писал(а):Источник цитаты Всем привет! Давно не обновлялся. Ездил на прошивке 6.0.3. Сейчас обновился. Скажите пожалуйста,что за температура в строке уведомления. У меня постоянно 0 градусов.

Уже писали об этом можно ее убрать, работает корректно не на всех моделях. Юзайте поиск ;)
ГУ Kaier, андроид 6.0.1 платформа Allwinner R16. Прошивка RedMod-6A.R16.0.85, mcu 5.3.18-11-453101-151209 (радио начинает играть при включении зажигания), пролечено радио TEF6686 (не отваливается), а/м Chevrolet Cruze - 2012 дорестайл
alie-john
Бывалый
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 мар 2017 19:24
Репутация: 8

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение alie-john » 24 сен 2017 08:28

karogs
Было бы неплохо если была возможность прикрутить показания температуры в статус баре к торку для тех пользователей у кого 0 пишет коим являюсь и я.
Аватара пользователя
dimant80
Только что освоился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 май 2017 07:35
Репутация: 2
Откуда: Белгород

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение dimant80 » 25 сен 2017 10:29

rusvipp писал(а):Источник цитаты А как узнать на каком чипе и как установить драйвера необходимые?


Можно воткнуть шнурок в комп с виндой и посмотреть, например, так. Но мне было лень тащить его домой, поставил на магнитолу софтину USB Device Info и посмотрел через неё.
Если чип FDTI (на моём адаптере оказался FTDI FT232RL), то драйвер можно взять здесь. Там же описание процесса установки в файле "Подключение адаптера ELM327 USB к Android". Ну и мои заметки в текстовых файлах, на случай того, если сразу не получилось. У меня был именно этот случай, перепробовал кучу вариантов в разных комбинациях и после какого-то из них оно таки заработало. Искренне надеюсь, что мне не придётся делать сброс магнитолы и проходить этот ад ещё раз %)

rusvipp писал(а):Источник цитаты Имеет значение к какому из USB разъемов(с стикером или без) подключать адаптер?


У меня работает в любом из 2х имеющихся, но за все модели сказать не могу.
Allwinner R16 1/16GB Car Head Unit 9" (Solaris) + 64GB microSD
alexbal
Только что освоился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2016 17:10
Репутация: 0

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение alexbal » 25 сен 2017 10:36

Всем, привет. С камерой заднего хода на старых ревизиях еще ничего не придумали?
cis
Только что освоился
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2017 14:53
Репутация: 0

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение cis » 26 сен 2017 09:28

Постоянно терялся OBD-II адаптер, приходилось по несколько раз перетыкать его и т.п.
Отломал ножку у него питания и через проводок подал питание от ГУ. Теперь он включается вместе с ГУ и всегда определяется.
Citroen c4 b7 2011 1.6 MT Tendance. ГУ Allwinner R16 Cortex A7 Quad Core 1.6GHz. Прошивка - актуальная версия.
Golden
Только что освоился
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 апр 2017 13:26
Репутация: -1

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Golden » 26 сен 2017 10:52

karogs писал(а):Источник цитаты Golden, Попробуйте удалить кэш и данные воздушного обновления и после того как выскочит уведомление нажмите отмена если не поможет дайти об этом знать.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
И покажите пожалуйста окно уведомление, главную страницу


Кэш и данные воздушного обновления очищал, не помогло. Такое чувство, что всплывает в местах плохого интернета, очень часто при загородных поездках, в городе редко.
Вложения
IMG_20170918_194342_1.jpg
IMG_20170919_180418_4.jpg

Вернуться в «Обсуждения и модификация софта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя