!!!!!!...Телеграмм канал...!!!!!!
Поддержка DRM Widevine L3, на прошивках TS10 и TS18

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Аватара пользователя
Мамай72
Бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 01 июн 2016 11:15
Репутация: 200
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Мамай72 » 07 дек 2016 14:02

Все что Вы делаете, Вы делаете на свой страх и риск!!!

Предупреждения!!!
У кого на борту 4 Android , на старых ревизиях материнской платы не будет работать камера , решений пока нет и наверное и не будет. Для проверки можно установить стоковую китайскую прошивку.


  1. Есть вопросы?
  2. У меня 4 ANDROID какую мне надо прошивку для того что перепрошить на 6 ANDROID ?
    • Для первой перепрошивки Вам нужна прошивка для ПК в формате IMG и прошивается она только с ПК и не каким другим способом!
  3. У меня был установлен 6 ANDROID, установил с ПК 4 ANDROID, чтоб прошить обратно 6 ANDROID что надо сделать?
    • Все повторить заново, сделать перепрошивку с ПК
  4. В архиве 4 файла прошивки?
    • Все верно, столько их и должно быть. 6 ANDROID занимает больше места, вот из за этого вырос размер прошивки и количество файлов.
  5. Как перепрошить устройство если у меня 4 ANDROID ?
  6. После прошивки со стоковой на RedMOD, выскочила ошибка Launcher?
    • Обязательно надо сделать сброс до заводских! Открыть шторку, там будет кнопка настройки, зайти в настройки - открыть пункт настройки автомагнитолы - сброс настроек (пароль: 7890 или 668822)
  7. У меня слетела лицензия Навитела после перехода с 4 Android на 6 Android, что мне делать?
    • Нужно в build.prop отредактировать данные как указанно ниже
    • ro.product.brand=RedMOD
    • ro.product.name=astar_y3
    • ro.product.device=astar-y3
    • ro.product.manufacturer=tw
    • ro.build.product=astar-y3

С уважением karogs.
Asottu touch 10,2", Android 8.1, RedMod крайний
https://www.drive2.ru/r/landrover/freel ... 955341144/
Аватара пользователя
karogs
Вроде как Админ
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:03
Репутация: 810

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение karogs » 08 янв 2018 09:05

godzeus писал(а):Источник цитаты Вопрос по поводу новой прошивки, подскажите, что означает пункт новой версии? И как его включить?

У вас в радио высокие частоты сбрасываются? Звук хуже становиться?
vanoveselov писал(а):Источник цитаты при включении задней передачи включается камера и переключается на рабочий стол и обратно и так происходит циклично, пока не начнешь движение вперёд

У вас камера через CAN BUS включается или через провод реверс? Тут скорее всего сошлись так звезды, прошивка в этом не виновата. Скорее всего у вас проблема с передачей заднего хода, допустим с лягушкой.
godzeus
Только что освоился
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2017 17:35
Репутация: 0
Откуда: Москва

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение godzeus » 08 янв 2018 09:29

karogs писал(а):Источник цитаты У вас в радио высокие частоты сбрасываются? Звук хуже становиться?


Да, звук становится хуже... А я то думал, что проблема в трансляции радио, что так плохо вещание идет, а оказывается в прошивке проблемы. Как включить эту функцию?
Аватара пользователя
karogs
Вроде как Админ
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:03
Репутация: 810

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение karogs » 08 янв 2018 10:18

godzeus, Это дело не в прошивке, а в вашем производителе ГУ, в этом виновата МСУ. Попробуйте перенастроить в ручную эквалайзер. То есть выставить в ручную заново высокие частоты.
bet
Только что освоился
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 май 2017 18:36
Репутация: 1

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение bet » 08 янв 2018 19:07

karogs, можете подсказать, вроде не в первыйраз обновляю, а сейчас чтото странное. Пытаюсь обновить с 67 до 82. Магнитола скачивает обновление, пишет что файл загружен, но нет кнопки установить, она сама должна вылезти или ее где то нужно нажать? Если выхожу из обновления системы и захожу обратно, начинает качать с нуля, уже раз десять скачало. :(

PS. Вроде с 25 раза иконка поменялась на рыжую с предложением начать установку а не удалить файл и сейчас чтото магнитола чтото делает.
Mazda CX-5. ГУ KR-9015. MCU 5.3.19-11-51-453101-170321. RedMod 6A.0.82
Сергей
Только что освоился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2017 14:45
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Сергей » 08 янв 2018 19:50

Почему при включённом Яндекс Навигаторе заставка не включается, а на Сити Гиде включается?
Skoda Octavia A7 KR-1019 QuadCore R16 10.1'' Huawei E8372
MCU ver. 5.3.19-11-11-453101-170714 HW:17 Аndroid 6А.R16.0.99.5
Аватара пользователя
andrej29
Бывалый
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2017 17:33
Репутация: 1
Откуда: Москва-Витебск РБ

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение andrej29 » 09 янв 2018 02:35

AleksD писал(а):Источник цитаты Видимо какой нибудь из контактов закислился

Так не бывает.Это был глюк,а из-за сбоя ушла в блокировку,передёргивание фишек,т.е. отключение питания сделало сброс.
Если грешишь на канбас,попробуй для начала в нём охладить контроллер,приклей на термопасту небольшой радиатор,от диодов например
BMW-e39(2003,2.5D-Chip)+Allwinner R16 Cortex A7 Quad Core 1.6GHz+RedMod 6
Аватара пользователя
karogs
Вроде как Админ
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:03
Репутация: 810

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение karogs » 09 янв 2018 08:14

bet, Вчера похоже сбои на сервере были) Я на это повлиять не могу( Хотя сам вчера проверял у меня все с первого раза скачивается.

Отправлено спустя 48 секунд:
Сергей писал(а):Источник цитаты Почему при включённом Яндекс Навигаторе заставка не включается, а на Сити Гиде включается?

Попробуйте добавить Сити гид в белый список?
Последний раз редактировалось karogs 09 янв 2018 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andrej29
Бывалый
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2017 17:33
Репутация: 1
Откуда: Москва-Витебск РБ

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение andrej29 » 09 янв 2018 10:26

karogs, Вечером вчера три раза начинал скачивать с 60%, хотя писал что файл загружен. Плюнул и скачал на флешку
BMW-e39(2003,2.5D-Chip)+Allwinner R16 Cortex A7 Quad Core 1.6GHz+RedMod 6
vanoveselov
Только что освоился
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 июл 2017 18:43
Репутация: 2

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение vanoveselov » 09 янв 2018 10:38

karogs писал(а):Источник цитаты У вас камера через CAN BUS включается или через провод реверс? Тут скорее всего сошлись так звезды, прошивка в этом не виновата. Скорее всего у вас проблема с передачей заднего хода, допустим с лягушкой.
Без кана, реверс. Да, схождение звёзд прикольная штука. Но, они не сошлись. Прежде чем писать, сто раз перепроверил. Задняя передача работает, как часы. Предположим, была бы проблема с лягушкой, лампы заднего хода дали бы о себе знать. Назад на 069 или 075 можно откатиться?
Аватара пользователя
karogs
Вроде как Админ
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:03
Репутация: 810

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение karogs » 09 янв 2018 10:56

vanoveselov, Вы можете спорить, но логику включения камеры и алгоритм работы не изменял и не трогал. Если это было в прошивке то тогда вам поможет сброс до заводских настроек, если это не помогает, значит уже проблема глобальнее, в MCU или банальнее в контакте провода реверс, сделаете замер напряжения на нем, если не умеете то просто отключите его и посмотрите как будет работать ГУ без провода реверс.
А то что у вас моргает камера заднего хода и не прекращает моргать пока не начнете движения и подключено через провод реверс)) Тут говорит само за себя у вас не исправность в этом проводе. Без напряжения 12 вольт камера заднего хода не будет активна.
Ну или все таки MCU перестало дружить с железом) Что надо сделать? Отключить полностью ГУ на пару минут, если это не помогло? То надо заново выбрать свой автомобиль, если это опять не помогло? То надо все таки рассмотреть то что у вас проблемы с проводом реверс и сделать замер напряжения в тот момент когда у вас начинает моргать камера заднего хода.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
andrej29, Привет) Расскажи vanoveselov, про то как сходятся звезды)) Когда у тебя перестала работать камера заднего хода, ты тоже был уверен что в этом вина прошивки))
alie-john
Бывалый
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 мар 2017 19:24
Репутация: 8

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение alie-john » 09 янв 2018 11:47

AleksD писал(а):Источник цитаты Господа одноклубники! Сегодня после очередного завода вечером авто умерло ГУ (утром и днем все работало как часы). Плюс к этому не работают штатные сигналы парктроников, поворотников, аварийки. У кого какие предположения? Что может быть куда копать? Предохранители на авто, проводка, канбас или еще что? Завтра буду разбираться. Может было у кого такое? Не хочется лишних телодвижений делать!
Жду советов. Спасибо!


Добрый день. Может и запоздалый совет но может понадобиться на будущее. Было то - же самое. Но немного похуже. Перестала функционировать заводская кнопка - пуш-старт. Машина в общем - труп. Наши мцу-шки - по непонятным причинам могут вносить ошибку в кан-сеть. О том что у меня ошибка именно там - соответствующим образом - проинформировал обходчик имобилайзера - фортин-его индикацию знаю наизусть так как устанавливал его самостоятельно.
Лечение- сброс клеммы аккумулятора на несколько минут. Больше ошибок - не будет.

з.ы. Не зря karogs, убрал кар сеттингс с глаз долой :D
Аватара пользователя
Wanded
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 дек 2016 14:32
Репутация: 10

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Wanded » 09 янв 2018 12:01

в 4 -ке было удобно сверху в трее видеть состояние подключения свистка... здесь он даже не индицируется... возможно ли вывести обычную елочку с буковкой?
Anonymm
Бывалый
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 сен 2016 16:49
Репутация: 5

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Anonymm » 09 янв 2018 12:06

Wanded писал(а):Источник цитаты замучало постоянно выдавать сообщение Memory not enough

Тоже стало доставать. Появилось странно, на 79 или 80 прошивке ГУ вдруг зависло намертво. Сделал резет и полный сброс два раза подряд. После этого стало появляться сообщение о нехватке памяти. Раньше не появлялось. Может его как-то отключить можно?

Wanded писал(а):Источник цитаты все программы требуют зачем то отключить наложения...и без этого никак...

Хотелось бы это как-то обойти. На телефоне/планшете ведь нет таких проблем, только на ГУ. Даже если я на телефоне включаю наложения и запускаю тот же MapCamDroid, другие приложения все равно нормально получают разрешения и не ругаются на наложения.

Еще вопрос по радио. Если я слушаю музыку например в ОК и одновременно запущены навигатор и MapCamDroid, то звуки навигатора довольно громкие, их слышно на фоне музыки. А если играет радио, то звуки навигатора тихие и почти неразборчивые. В настройках громкость вся на максимум выставлена везде. Может как-то не так настроил, подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
karogs
Вроде как Админ
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:03
Репутация: 810

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение karogs » 09 янв 2018 14:16

Anonymm писал(а):Источник цитаты А если играет радио, то звуки навигатора тихие и почти неразборчивые.

Усилитель подсказок не помогает?
Аватара пользователя
AleksD
Бывалый
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 июн 2016 11:30
Репутация: 207
Откуда: Москва, Химки
Контактная информация:

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение AleksD » 09 янв 2018 14:26

alie-john писал(а):Лечение- сброс клеммы аккумулятора на несколько минут

Была такая идея, почему не попробовал не знаю :?
ГУ Kaier, андроид 6.0.1 платформа Allwinner R16. Прошивка RedMod-6A.R16.0.85, mcu 5.3.18-11-453101-151209 (радио начинает играть при включении зажигания), пролечено радио TEF6686 (не отваливается), а/м Chevrolet Cruze - 2012 дорестайл

Вернуться в «Обсуждения и модификация софта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость