!!!!!!...Телеграмм канал...!!!!!!
Поддержка DRM Widevine L3, на прошивках TS10 и TS18

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Аватара пользователя
Мамай72
Бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 01 июн 2016 11:15
Репутация: 200
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Мамай72 » 07 дек 2016 14:02

Все что Вы делаете, Вы делаете на свой страх и риск!!!

Предупреждения!!!
У кого на борту 4 Android , на старых ревизиях материнской платы не будет работать камера , решений пока нет и наверное и не будет. Для проверки можно установить стоковую китайскую прошивку.


  1. Есть вопросы?
  2. У меня 4 ANDROID какую мне надо прошивку для того что перепрошить на 6 ANDROID ?
    • Для первой перепрошивки Вам нужна прошивка для ПК в формате IMG и прошивается она только с ПК и не каким другим способом!
  3. У меня был установлен 6 ANDROID, установил с ПК 4 ANDROID, чтоб прошить обратно 6 ANDROID что надо сделать?
    • Все повторить заново, сделать перепрошивку с ПК
  4. В архиве 4 файла прошивки?
    • Все верно, столько их и должно быть. 6 ANDROID занимает больше места, вот из за этого вырос размер прошивки и количество файлов.
  5. Как перепрошить устройство если у меня 4 ANDROID ?
  6. После прошивки со стоковой на RedMOD, выскочила ошибка Launcher?
    • Обязательно надо сделать сброс до заводских! Открыть шторку, там будет кнопка настройки, зайти в настройки - открыть пункт настройки автомагнитолы - сброс настроек (пароль: 7890 или 668822)
  7. У меня слетела лицензия Навитела после перехода с 4 Android на 6 Android, что мне делать?
    • Нужно в build.prop отредактировать данные как указанно ниже
    • ro.product.brand=RedMOD
    • ro.product.name=astar_y3
    • ro.product.device=astar-y3
    • ro.product.manufacturer=tw
    • ro.build.product=astar-y3

С уважением karogs.
Asottu touch 10,2", Android 8.1, RedMod крайний
https://www.drive2.ru/r/landrover/freel ... 955341144/
andy.padavan
Бывалый
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 фев 2017 17:45
Репутация: 39

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение andy.padavan » 14 янв 2018 23:31

alie-john писал(а):Источник цитаты Наши мцу-шки - по непонятным причинам могут вносить ошибку в кан-сеть.


MCU не имеет непосредственного доступа к CAN шине авто. Она работает с UART. А вот отдельный блок (аля CAN адаптер) - он как раз работает напрямую с CAN шиной а данные уже передает MCU через UART. У этого адаптера есть своя прошивка под конкретную модель авто. Также, кроме общения с CAN шиной, в этом блоке находится прошитые коды кнопок руля и джойстика (если есть в авто). К сожалению прошить этот CAN адаптер неизвестно как (и вряд-ли вообще возможно без специального ПО).
Mazda CX-5. ГУ CarMedia QR-9015 (hw-id 17). MCU 5.3.19-11-51-453101-170714. RedMod 6A.0.87.
Аватара пользователя
Wanded
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 дек 2016 14:32
Репутация: 10

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Wanded » 15 янв 2018 09:19

До вайфайя пока руки не дошли....а вот решил я радио послушать....и не пойму что происходит...
в процессе прослушивания канала происходит резкое снижение уровня громкости на несколько секунд и последующим востановлением, не произвольно по частоте и времени...
после настройки и запоминания дипазонов радио, перестает переключаться по диапазонам и менять отображаемые на экране станции. Сильно не хватает количества запоминаемых станций. максимально запоминает до "Монте карло" (102) и все остальное и стерео записывать некуда. (особенно раздражает когда начинаются новости по всем каналам, начинаешь тыркаться а либо не переключается, либо не хватает запоминаемых станций) можно сделать еще одну полосу кнопок для запоминания? Уже 5 раз сбрасывал магнитолу на "0" если в мсу выбирать другой радиочип (помню по предыдущей прошивке) пропадает вообще звук на магнитоле. И стоит хоть раз некоректно отключить питание или через сброс, всегда запускается радио на трети громкости...
https://youtu.be/cMWYksn4v10
Последний раз редактировалось Wanded 15 янв 2018 15:00, всего редактировалось 1 раз.
SEG13
Бывалый
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2017 20:50
Репутация: 3
Откуда: Санкт Петербург

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение SEG13 » 15 янв 2018 09:29

Нажимайте на AS это автопоиск , после опяить три точки и перетаскиваете в память опять три точки AS ......
BAND это переключение между FM и AM .
VW TIGUAN,QR-1014,DVB-T2,4G Huawei E8372,Alpine PXA-H701,Alpine PDX5,iPhone XR
Аватара пользователя
Wanded
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 дек 2016 14:32
Репутация: 10

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Wanded » 15 янв 2018 10:52

я вообще-то про это и написал, что не переключает диапазоны вместе с запомнеными станциями...
alie-john
Бывалый
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 мар 2017 19:24
Репутация: 8

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение alie-john » 15 янв 2018 12:36

andy.padavan писал(а):Источник цитаты

MCU не имеет непосредственного доступа к CAN шине авто. Она работает с UART. А вот отдельный блок (аля CAN адаптер) - он как раз работает напрямую с CAN шиной а данные уже передает MCU через UART. У этого адаптера есть своя прошивка под конкретную модель авто. Также, кроме общения с CAN шиной, в этом блоке находится прошитые коды кнопок руля и джойстика (если есть в авто). К сожалению прошить этот CAN адаптер неизвестно как (и вряд-ли вообще возможно без специального ПО).


Ну естественно я имел в виду связка мцу и кан адаптер и фиолетово как то как они общаться между собой. Но есть факт что у меня это добро цепляется к разъёмам Rx Tx. А через эти же самые разъёмы у меня работает к примеру штатная сигналка или к примеру также прицеплен обд монитор - проекция на лобовое стекло тех информации. Там любая бяка может создать конкретные проблемы. Это и имел в виду. Судя по данным что там идут они явно не ограничиваться ECU а точнее видны все блоки авто.
з.ы. Сам поднимал спор с производителем Пенху - какого .... они заставляю лезть на опасные вышеуказанные разъёмы когда есть стандартные безвредные CanH и CanL на что ответили что афтермаркетовкий рынок требует этого. По крайней мере для моего авто - королла 15 год американка.
з.ы.з.ы. И прошивают они коды кнопок = не вегда верно. У меня левая на джойстике со значком вниз приобрела логику как вперед а правая со значком вверх как назад - при листании или воспроизведении. На штатке было наоборот. Мучаюсь теперь.
Аватара пользователя
Pahustik
Только что освоился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2018 22:10
Репутация: 0
Откуда: Малоярославец

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Pahustik » 15 янв 2018 14:22

1. Тоже имеется проблема с радио, приглушается звук буквально на секунду и потом опять восстанавливается. Начал искать в чем причина и обнаружил, что данный дефект происходит когда в фоне включено приложение антирадар или яндекс навигатор. При отключении вышеуказанных радио работает отлично. Скорее всего проблема с пересеканием сигнала GPS, если конечно такое возможно? А без антирадара и навигатора как то не очень кататься.
2. Еще одна проблема нарисовалась после сброса на заводские настройки, при первом включении стали сбрасываться часы. Пробовал сбрасывать несколько раз подряд на заводские настройки - результат такой же. Раньше все работало норм, только вот подгружались часы и GPS долго, около минуты. После всех загрузок системы часы выставлялись на нужное время, а сейчас ничего не происходит.
3. Так же есть проблема с работой браузера GOOGL или Яндекс, в общем ситуация такая, когда бродишь по просторам всемирной паутины, на долю секунды отключается экран, как будто происходит перезагрузка, все приложения, которые были открыты, работают в штатном режиме. То есть просто происходит временное отключение экрана, сброс на заводские настройки не помогает, делал 2 раза подряд, по рекомендации админа karogs. Кто знает как как устранить вышеуказанные проблемы?
Android 6.0.1, Allwinner R16, Cortex A7 Quad-Core, 1.4 GHZ, v.6A.R16.0.82
https://www.drive2.ru/users/pashustik/
Аватара пользователя
Wanded
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 дек 2016 14:32
Репутация: 10

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Wanded » 15 янв 2018 15:01

а на опере тоже самое? если все остальное выгрузить?
Аватара пользователя
karogs
Вроде как Админ
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:03
Репутация: 810

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение karogs » 15 янв 2018 15:01

Wanded писал(а):Источник цитаты можно сделать еще одну полосу кнопок для запоминания?

Какой в настройках выбран регион?
Pahustik писал(а):Источник цитаты Тоже имеется проблема с радио, приглушается звук буквально на секунду и потом опять восстанавливается

Настройки - Звук - Принудительное смешивание аудиофокуса - попробуйте отключить. Или выставить громкость навигации все на максимум в том же месте во вкладке ЗВУК.
Pahustik писал(а):Источник цитаты Еще одна проблема нарисовалась после сброса на заводские настройки, при первом включении стали сбрасываться часы.

Включите в настройках, но я еще раз проверю это. может сломал логику)))
А по сути у вас не правильно подключено ГУ нет постоянного плюса!
Pahustik писал(а):Источник цитаты когда бродишь по просторам всемирной паутины, на долю секунды отключается экран, как будто происходит перезагрузка, все приложения, которые были открыты

По этому поводу я вам уже отвечал, попробуйте сделать сброс до заводских настроек, так как вы его не делали после обновления.
Аватара пользователя
Wanded
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 дек 2016 14:32
Репутация: 10

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Wanded » 15 янв 2018 15:08

Какой в настройках выбран регион?
Россия:)) а что? радио прекрасно принимаются меня очень радует качество звучания:) до запоминания станций на кнопки все прекрасно переключалось по частотам...
Аватара пользователя
karogs
Вроде как Админ
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:03
Репутация: 810

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение karogs » 15 янв 2018 15:28

karogs писал(а):Источник цитаты но я еще раз проверю это. может сломал логику)))

Проверил в авто все работает. Если в настройках включено.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Wanded, Я не помню что там) но надо выбрать Европу, должно быть 2 фм и 1 ам
Аватара пользователя
Pahustik
Только что освоился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2018 22:10
Репутация: 0
Откуда: Малоярославец

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Pahustik » 15 янв 2018 16:37

karogs писал(а):Источник цитаты
Настройки - Звук - Принудительное смешивание аудиофокуса - попробуйте отключить. Или выставить громкость навигации все на максимум в том же месте во вкладке ЗВУК.

Включите в настройках, но я еще раз проверю это. может сломал логику)))
А по сути у вас не правильно подключено ГУ нет постоянного плюса!

По этому поводу я вам уже отвечал, попробуйте сделать сброс до заводских настроек, так как вы его не делали после обновления.


1. Принудительное смешивание аудиофокуса отключено.
2. ГУ подключено правильно, т.к. после установки часы не сбивались, так же после прошивки не сбивались, начали сбиваться после сброса на заводские настройки как вы посоветовали.
3. Делал сброс на заводские настройки 2 раза подряд, как вы советовали, ничего не изменилось, только начали сбиваться часы при первом запуске.

Отправлено спустя 28 минут 1 секунду:
karogs писал(а):Источник цитаты
Проверил в авто все работает. Если в настройках включено.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Wanded, Я не помню что там) но надо выбрать Европу, должно быть 2 фм и 1 ам


Что конкретно включить в настройках???
Android 6.0.1, Allwinner R16, Cortex A7 Quad-Core, 1.4 GHZ, v.6A.R16.0.82
https://www.drive2.ru/users/pashustik/
Аватара пользователя
Wanded
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 дек 2016 14:32
Репутация: 10

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Wanded » 15 янв 2018 19:29

перезагружаю магнитолу, все переключается все диапазоны есть, через несколько минут активной работы с радио.... опа и все более не переключается весь цикл 27 минутный записать?
Аватара пользователя
RIGAN
Только что освоился
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июл 2017 09:21
Репутация: 2

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение RIGAN » 16 янв 2018 03:39

Подскажите, как сделать чтобы при включении передней камеры не выключался звук? После отключения передней камеры звук также не восстанавливается, приходится заходить в приложение проигрывателя и фактически запускать заново.
Аватара пользователя
Roman07
Бывалый
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 апр 2017 20:50
Репутация: 1
Откуда: Тюмень

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Roman07 » 16 янв 2018 09:05

karogs писал(а):Источник цитаты
У него 2 положения самое крайнее нижнее и самое крайнее высокое, надо его потянуть до самого в верха)

Твоя правда!
не разу не пытался до максимума вывернуть :oops:
Авто: Kia Sportage 3. ГУ: Infidini 9" Allwinner R16 Quad Core,
Прошивка v.6A.R16.1.01, 4G модем Huawei E3372h
Аватара пользователя
Wanded
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 дек 2016 14:32
Репутация: 10

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Wanded » 17 янв 2018 09:03

подскажи какой файл удалять и бекапить?
Изображение

Вернуться в «Обсуждения и модификация софта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей