!!!!!!...Телеграмм канал...!!!!!!
Поддержка DRM Widevine L3, на прошивках TS10 и TS18

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Аватара пользователя
Мамай72
Бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 01 июн 2016 11:15
Репутация: 200
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Мамай72 » 07 дек 2016 14:02

Все что Вы делаете, Вы делаете на свой страх и риск!!!

Предупреждения!!!
У кого на борту 4 Android , на старых ревизиях материнской платы не будет работать камера , решений пока нет и наверное и не будет. Для проверки можно установить стоковую китайскую прошивку.


  1. Есть вопросы?
  2. У меня 4 ANDROID какую мне надо прошивку для того что перепрошить на 6 ANDROID ?
    • Для первой перепрошивки Вам нужна прошивка для ПК в формате IMG и прошивается она только с ПК и не каким другим способом!
  3. У меня был установлен 6 ANDROID, установил с ПК 4 ANDROID, чтоб прошить обратно 6 ANDROID что надо сделать?
    • Все повторить заново, сделать перепрошивку с ПК
  4. В архиве 4 файла прошивки?
    • Все верно, столько их и должно быть. 6 ANDROID занимает больше места, вот из за этого вырос размер прошивки и количество файлов.
  5. Как перепрошить устройство если у меня 4 ANDROID ?
  6. После прошивки со стоковой на RedMOD, выскочила ошибка Launcher?
    • Обязательно надо сделать сброс до заводских! Открыть шторку, там будет кнопка настройки, зайти в настройки - открыть пункт настройки автомагнитолы - сброс настроек (пароль: 7890 или 668822)
  7. У меня слетела лицензия Навитела после перехода с 4 Android на 6 Android, что мне делать?
    • Нужно в build.prop отредактировать данные как указанно ниже
    • ro.product.brand=RedMOD
    • ro.product.name=astar_y3
    • ro.product.device=astar-y3
    • ro.product.manufacturer=tw
    • ro.build.product=astar-y3

С уважением karogs.
Asottu touch 10,2", Android 8.1, RedMod крайний
https://www.drive2.ru/r/landrover/freel ... 955341144/
Аватара пользователя
Serega2211
Бывалый
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 фев 2017 11:21
Репутация: 10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Serega2211 » 22 янв 2018 21:58

Wanded,
Wanded писал(а):Источник цитаты и радио больше никогда не отключишь

Вот че то это вот пугает...
Ford Focus 2Res. QuadCore-R16 1.6G Android 6.0.1
Я на Драйв2 - https://www.drive2.ru/r/ford/920376/
Аватара пользователя
dimant80
Только что освоился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 май 2017 07:35
Репутация: 2
Откуда: Белгород

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение dimant80 » 23 янв 2018 10:18



Обновился вчера. Оптимизация 60 приложений после первой загрузки длилась минут 20, не меньше. Но это не самое печальное. Больше интересует другое:
1. Слетела лицензия на Навител - это всё, с ней можно попрощаться и ставить ломаный?
2. Перестало работать автосоединение с телефоном по блютусу, т.е. теперь для соединения нужно обязательно зайти в приложение блютуса и тыкнуть пальцем в имя телефона, тогда соединяется без проблем. На предыдущей прошивке всё работало нормально. Галки на BC6/BC8 все поперетыкал, соединение с телефоном удалял и заново создавал - не помогает.
3. Ну и не совсем понятна логика работы стороннего плеера (в частности у меня PowerAmp) - если при засыпании/ребуте он был запущен в полный экран, то после сна/ребута он нормально запускается и сразу включается воспроизведение, но если он до ребута/сна играл в фоне, то после ребута/сна он уже не запускается. Это так и должно быть?
Allwinner R16 1/16GB Car Head Unit 9" (Solaris) + 64GB microSD
kolek1985
Только что освоился
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2017 10:44
Репутация: 1

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение kolek1985 » 23 янв 2018 10:54

Согласен, надо с навителом что то решать.
Infidini 9" Solaris. Allwinner R16 (4-core)
Аватара пользователя
karogs
Вроде как Админ
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:03
Репутация: 810

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение karogs » 23 янв 2018 11:03

dimant80 писал(а):Источник цитаты Оптимизация 60 приложений после первой загрузки длилась минут 20, не меньше

Не нравится можете больше не обновляться.

Я не разработчик навитела, пишите им!
Данные не менял build.prop кроме даты выпуска релиза, но это не влияет на их лицензию.

2. Возможно софтовый глюк, попробуйте заново создать точку подключения.
3. Если его аудифокус не прерывался то запустится а если другой аудиопрограммой прерывался его аудиофокус то не запустится. Запустится если его повторно открыть на весь экран и не прерывать его аудиофокус другими программами. Вы плеер добавили в список?
Аватара пользователя
Wanded
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 дек 2016 14:32
Репутация: 10

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Wanded » 23 янв 2018 13:10

Обновился вчера....
цветовое решение -5+
Понял что нужен наверное более мощный процессор :)
Чтобы не скучать перед началом обновления включайте радио!:)
процесс загрузки, распаковки,установки, оптимизации приложений, с последующим зависанием и перезагрузкой занял 37 минут
Радио работает отлично! (добавьте пожалуйста кнопок:))
Блютуз отменный шпарит на ура
Почему то улетела настройка и автозапуск стрелки
Ну и как у Всех слетел навител... судя по разрешенному количеству переактиваций.... бай бай лицензинзи и добро пожаловать пиратка...

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
оф ответ навитела на запрос очередной переактивации

Здравствуйте, ....!

Программа стала запускаться незарегистрированной по той причине, что отображаемый программой "серийный номер" устройства
стал отличаться от того, на который проведена регистрация.

Серийный номер, который отображается в программе "Навител Навигатор", программой не придумывается из ничего, а
генерируется на основании внутренних идентификационных данных устройства, к которым относятся, в том числе, IMEI, MAC-
адрес Wi-Fi и прочие.
Соответственно, изменение отображаемого идентификационного номера устройства может быть вызвано только изменением набора
этих идентификаторов, либо изменением их значений.

В любом случае, исходные идентификационные данные (IMEI, MAC-адрес Wi-Fi и прочие) предоставляются операционной системой,
и программа Навител на их изменение никак не влияет.

Изменение версии ОС Android на активацию не влияет.



С уважением,

Служба технической поддержки Навител

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
так что пишем навителу и атакуем его письмами пока не признает проблему?:)

Отправлено спустя 1 час 13 минут 21 секунду:
После долгого общения с навителом, они решили реактивировать лицензию.... но при дальнейших изменениях серийного номера устройства уже занового активировать устройство нельзя! Все баста невозможно програмным способом.
Соответственно вопрос-просьба к Главному разработчику не менять исходные идентификационные данные (IMEI, MAC-адрес Wi-Fi и прочие) предоставляемые операционной системой. Тем кто столкнулся с данной проблемой писать в навител с просьбой о реактивации
Аватара пользователя
AleksD
Бывалый
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 июн 2016 11:30
Репутация: 207
Откуда: Москва, Химки
Контактная информация:

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение AleksD » 23 янв 2018 14:30

Wanded писал(а):Источник цитаты
После долгого общения с навителом, они решили реактивировать лицензию.... но при дальнейших изменениях серийного номера устройства уже занового активировать устройство нельзя! Все баста невозможно програмным способом.
Соответственно вопрос-просьба к Главному разработчику не менять исходные идентификационные данные (IMEI, MAC-адрес Wi-Fi и прочие) предоставляемые операционной системой. Тем кто столкнулся с данной проблемой писать в навител с просьбой о реактивации

Что именно им писали, тоже навител есть лицензионный, после обновления пока не проверял. Обычно проблем не было.
ГУ Kaier, андроид 6.0.1 платформа Allwinner R16. Прошивка RedMod-6A.R16.0.85, mcu 5.3.18-11-453101-151209 (радио начинает играть при включении зажигания), пролечено радио TEF6686 (не отваливается), а/м Chevrolet Cruze - 2012 дорестайл
Аватара пользователя
Wanded
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 дек 2016 14:32
Репутация: 10

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Wanded » 23 янв 2018 14:44

вот последнее что они согласились


Здравствуйте, ...!


 >Мак адрес Вай фай имеет свойство на китайских магнитолах каждый раз
 >после перезагрузки устройства меняться...

1. На очень не большом количестве устройств.
2. Это не нормально - это проблема устройства, а не приложения.

Изменение версии ОС НЕ влияет. Что влияет - мы написали. Почему перепрошивка меняет идентификаторы устройства - вопрос к
разработчику прошивки.
Если устройство авторизовано в учётной записи Google, то в списке устройств в Google Play оно также будет представлено
неоднократно - можете проверить.


 Прошу предоставить возможность дополнительно переригистрации

Предоставим. Но только один раз.
О снятии регистрации сообщим дополнительно.



С уважением,

Служба технической поддержки Навител
Аватара пользователя
dimant80
Только что освоился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 май 2017 07:35
Репутация: 2
Откуда: Белгород

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение dimant80 » 23 янв 2018 15:54

Wanded писал(а):Источник цитаты Если устройство авторизовано в учётной записи Google, то в списке устройств в Google Play оно также будет представлено
неоднократно - можете проверить.


А вот это неправда, у меня оно как было "Производитель / Модель / Оператор / Последнее включение / Регистрация - Allwinner / QuadCore-R16 / No carrier / 22 января 2018 г. / 20 мая 2017 г." - так и осталось. Вообще эта их кривая активация уже реально задолбала, не могли просто привязку к маркету сделать, нет надо им через свой сервер. Не буду я их ни о чём просить, шли бы они лесом. И покупать у них больше ничего не буду, торренты рулят :D

Отправлено спустя 23 минуты 52 секунды:
karogs писал(а):Источник цитаты Не нравится можете больше не обновляться.

Не по теме
Александр, прошу на меня не обижаться, это не было претензией, просто комментарий. Я вовсе не из тех, кто пытается обвинить вас во всех своих, в том числе и сугубо личных, бедах. Наоборот я воспринимаю вас как истинного гуру и единственную надежду на допил прошивки, на которую китайцы уже давно всем известный орган поклали :D Сам работаю в техподдержке и прекрасно понимаю, как сложно отлавливать плавающие глюки и какими при этом на ловца смотрят глазами пользователи. Все мы люди, все мы ошибаемся и уж тянуть в одиночку множество веток прошивок разных устройств - вовсе не сахар, я бы на такое не подписался даже за деньги. За всех не скажу, но лично я вам безмерно благодарен за труды, от души.


karogs писал(а):Источник цитаты Возможно софтовый глюк, попробуйте заново создать точку подключения.


Я удалял подключение на телефоне и в ГУ, создавал новое, менял имя блютуса ГУ, пинкод и т.п., не помогло... разве что не пробовал делать сброс данных приложения блютус, вечером попробую.

karogs писал(а):Источник цитаты Если его аудифокус не прерывался то запустится а если другой аудиопрограммой прерывался его аудиофокус то не запустится. Запустится если его повторно открыть на весь экран и не прерывать его аудиофокус другими программами. Вы плеер добавили в список?


Да вот это и странно. Жду полной загрузки ГУ, запускаю Поверамп, сворачиваю его, перезагружаю ГУ - не запускается. Других программ, перехватывающих аудиофокус не запущено. Причём самое интересное - один раз у меня Поверамп-таки запустился, в первый раз после после обновления, вместе с радио. Радио я закрыл и теперь при перезагрузке не запускается ни радио (и не должно), ни Поверамп (если не был развёрнут на весь экран). При этом постановка его на паузу при mute или громкости-на-0 - отрабатывает корректно.
Плеер в список я добавил. Он сейчас единственный в этом списке, всё остальное я из него удалил (радио, бт-музыка и видео), ибо не использую. Штатной программой Поверамп назначил, всё по видео-инструкции. В "старом" автозапуске ничего нет, он отключен. Разве что надо ещё попробовать убрать виджет погоды с рабочего стола, припоминаю, что у кого-то были глюки из-за отбора им фокуса (хотя мой вроде вообще "немой и глухой")...
Allwinner R16 1/16GB Car Head Unit 9" (Solaris) + 64GB microSD
Аватара пользователя
ooexplooo
Бывалый
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 май 2017 10:51
Репутация: 7

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение ooexplooo » 23 янв 2018 16:14

dimant80, а какая версия poweramp?у меня корректно работает стабильная крайняя.Альфу не пробовал на новой.
Kia cee'd sw 2014 fifa ed. ГУ: Rp21238 (сплошной перегрев и 6 гарантийных ремонтов) Red-mod по-воздуху, всегда актуальная версия.
Аватара пользователя
AleksD
Бывалый
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 июн 2016 11:30
Репутация: 207
Откуда: Москва, Химки
Контактная информация:

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение AleksD » 23 янв 2018 16:31

Не, у меня с навителом все норм, лицензия слетела, но восстановился без проблем, подгрузил все файлы заново и перерегистрировался (восстановил лицензию).

P.S. Странно почему у одних так, у других нет? Возможно от самого ГУ зависит. У меня всегда все восстанавливалось, проблем не возникало.
ГУ Kaier, андроид 6.0.1 платформа Allwinner R16. Прошивка RedMod-6A.R16.0.85, mcu 5.3.18-11-453101-151209 (радио начинает играть при включении зажигания), пролечено радио TEF6686 (не отваливается), а/м Chevrolet Cruze - 2012 дорестайл
Аватара пользователя
karogs
Вроде как Админ
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:03
Репутация: 810

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение karogs » 23 янв 2018 17:13

Wanded писал(а):Источник цитаты Соответственно вопрос-просьба к Главному разработчику не менять исходные идентификационные данные (IMEI, MAC-адрес Wi-Fi и прочие) предоставляемые операционной системой. Тем кто столкнулся с данной проблемой писать в навител с просьбой о реактивации

Вопрос к вам? А вы знаете как это все меняется и откуда берутся данные? Учи мат часть пожалуйста.
dimant80 писал(а):Источник цитаты Я удалял подключение на телефоне и в ГУ, создавал новое, менял имя блютуса ГУ, пинкод и т.п., не помогло... разве что не пробовал делать сброс данных приложения блютус, вечером попробую.

Я сегодня пол дня тестил у меня все нормально работает, но всегда делаю сброс до заводских настроек, чтоб не ловить старые глюки.
Так что мне пока сложно сказать в чем причина может быть(
dimant80 писал(а):Источник цитаты Александр, прошу на меня не обижаться, это не было претензией, просто комментарий

Я просто ответил)) все хорошо ;)
dimant80 писал(а):Источник цитаты Да вот это и странно. Жду полной загрузки ГУ, запускаю Поверамп, сворачиваю его, перезагружаю ГУ - не запускается.

Скиньте видео в личку, неделю тестировал логику, мог просчитаться. Это не так просто как казалось))
svb
Только что освоился
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 апр 2017 16:06
Репутация: 2

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение svb » 23 янв 2018 17:24

Насчет Навитела. Сталкивался три раза. Когда прошился впервые, зарегился, все нормально. При второй перепрошивке регистрация слететела (изменился серийник). Восстановили. При третьей перепрошивке регистрация опять слетела, но в Навителе появился серийник, который был при первоначальной прошивке. Восстановили. Сейчас прошивка вроде 0.75. Т.к. все, что мне нужно, в т.ч. Wi-Fi, стабильно работает, сижу на ней.
dapv
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2017 09:16
Репутация: 0

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение dapv » 23 янв 2018 17:36

Здравствуйте уважаемые форумчане. Такой вопрос у меня, подключил переднюю камеру , через обычные тюльпанчики, вход AUX.
Подскажите, как и с помощью какой программы сделать, чтоб постоянно велась запись на ГУ??? что только не пробовал, не получается. Может что не так делаю??
alie-john
Бывалый
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 мар 2017 19:24
Репутация: 8

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение alie-john » 23 янв 2018 19:45

AleksD писал(а):Источник цитаты Не, у меня с навителом все норм, лицензия слетела, но восстановился без проблем, подгрузил все файлы заново и перерегистрировался (восстановил лицензию).

P.S. Странно почему у одних так, у других нет? Возможно от самого ГУ зависит. У меня всегда все восстанавливалось, проблем не возникало.

У всех кто покупал с маркета - восстанавливаеться НАВИТЕЛ нормально. Обсуждали этот вопрос неоднократно - что и подняли в шапку пункт 7.

karogs Подтверждаю изменения в build.prop. От этого и летит активация навитела. В списке устройств под учеткой гугл устройство имеет новой название. Точнее старое назывние которое было еше нв 4-м андроиде. Как вариант скиньте пользователям с инструкцией по установке build.prop от предыдущих версий.
Последний раз редактировалось alie-john 23 янв 2018 19:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
karogs
Вроде как Админ
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:03
Репутация: 810

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение karogs » 23 янв 2018 19:54

alie-john, Так я не трогал в буилд.проп те строки за которых слетает активация.

Вернуться в «Обсуждения и модификация софта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя