!!!!!!...Телеграмм канал...!!!!!!
Поддержка DRM Widevine L3, на прошивках TS10 и TS18

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Аватара пользователя
Мамай72
Бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 01 июн 2016 11:15
Репутация: 200
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Мамай72 » 07 дек 2016 14:02

Все что Вы делаете, Вы делаете на свой страх и риск!!!

Предупреждения!!!
У кого на борту 4 Android , на старых ревизиях материнской платы не будет работать камера , решений пока нет и наверное и не будет. Для проверки можно установить стоковую китайскую прошивку.


  1. Есть вопросы?
  2. У меня 4 ANDROID какую мне надо прошивку для того что перепрошить на 6 ANDROID ?
    • Для первой перепрошивки Вам нужна прошивка для ПК в формате IMG и прошивается она только с ПК и не каким другим способом!
  3. У меня был установлен 6 ANDROID, установил с ПК 4 ANDROID, чтоб прошить обратно 6 ANDROID что надо сделать?
    • Все повторить заново, сделать перепрошивку с ПК
  4. В архиве 4 файла прошивки?
    • Все верно, столько их и должно быть. 6 ANDROID занимает больше места, вот из за этого вырос размер прошивки и количество файлов.
  5. Как перепрошить устройство если у меня 4 ANDROID ?
  6. После прошивки со стоковой на RedMOD, выскочила ошибка Launcher?
    • Обязательно надо сделать сброс до заводских! Открыть шторку, там будет кнопка настройки, зайти в настройки - открыть пункт настройки автомагнитолы - сброс настроек (пароль: 7890 или 668822)
  7. У меня слетела лицензия Навитела после перехода с 4 Android на 6 Android, что мне делать?
    • Нужно в build.prop отредактировать данные как указанно ниже
    • ro.product.brand=RedMOD
    • ro.product.name=astar_y3
    • ro.product.device=astar-y3
    • ro.product.manufacturer=tw
    • ro.build.product=astar-y3

С уважением karogs.
Asottu touch 10,2", Android 8.1, RedMod крайний
https://www.drive2.ru/r/landrover/freel ... 955341144/
Аватара пользователя
aser
Только что освоился
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2017 20:01
Репутация: 1

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение aser » 15 мар 2018 22:01

modus писал(а):Источник цитаты Не подскажите как включить многооконный режим на нашем ГУ ? Может есть сторонняя программа ? В работе прошивки нареканий нет.

Все, нашел сам. Спасибо.

подскажи как? не пойму как сделать многооконнсть
ГУ Kaier-QR7051, Android 6A.R16.0.99 RedMOD, Allwinner R16 4-core 1600MHz, 1GB RAM, 16GB NAND Flash, TDA7850, TEF6686, MCU 5.3.19-11-453101-170714
Аватара пользователя
modus
Бывалый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 сен 2016 16:20
Репутация: 4

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение modus » 15 мар 2018 22:27

aser писал(а):Источник цитаты подскажи как? не пойму как сделать многооконнсть

https://www.youtube.com/watch?v=CqdrA16 ... e=youtu.be
V9.3.1_20181205.173045_KED1-i140, 1024x600, mcu T8.3.19-11-30-453101-180629
Аватара пользователя
ooexplooo
Бывалый
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 май 2017 10:51
Репутация: 7

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение ooexplooo » 16 мар 2018 09:05

YAAleksei писал(а):Источник цитаты Не знаю, в эту тему или нет. У меня всегда, на всех девайсах, после перепрошивки и обновления SuperSU на новую версию просится обновиться бинарник. Так было и на ГУ. Заметил, что 2-3-4 обновления прошивки назад и затем установки обновлённого SuperSU бинарник не просит обновиться. Это нормально и так и должно быть?

Да, это нормально, автор исправил.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
aser писал(а):Источник цитаты
подскажи как? не пойму как сделать многооконнсть

Нажать на квадратик в статус-баре, покажутся приложения в виде карусели и над каждым из приложений в строчке будет значек многооконности с выбором месторасположения на экране. По-моему в последних версиях прошивки он включен по умолчанию.
Kia cee'd sw 2014 fifa ed. ГУ: Rp21238 (сплошной перегрев и 6 гарантийных ремонтов) Red-mod по-воздуху, всегда актуальная версия.
MAK
Только что освоился
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июн 2017 19:14
Репутация: 5
Откуда: Харьков, Украина

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение MAK » 16 мар 2018 15:02

karogs, я понимаю, что мы тебя задолбали с наступанием на грабли, возле которых ты вешал табличку "грабли", но возможно табличка не совсем понятна...

Пример 1:
После добавления такой классной (без сарказма) фичи как заставка, мы столкнулись с проблемой "Обнаружены наложения". Если зайти в меню настроек заставки, то мелкий текст под включением данной функции гласит: "... (примечание: во время включения функции Заставка, будет использоваться наложение на экран)". Каюсь, сразу на этот текст я внимание не обратил. Убив кучу времени на поиск проблемы я таки определил что дело в "системном" приложении, а чуть погодя, что именно в заставке. В процессе обсуждения данной "проблеммы" был тыкнут носом в вышеуказанное примечание. Сейчас мне логика понятна, но если бы я даже изначально внимательно прочитал примечание, то врядли бы провёл эту логическую связь.
Почему бы не сделать, чтоб при включении функции Заставки выскакивало диалоговое окно аля "ВНИМАНИЕ! При включении данной функции может возникнуть ошибка "Обнаружены наложения". Для исправления данной ошибки временно выключите функцию Заставка". Имхо так понятней.

Пример 2:
Я уже давно обновляюсь по USB и меня раздраж постоянный сброс настроек. Я неоднократно видел сообщения, что вроде как там есть возможность выбора "без сброса", но как-то то сразу я её не нашёл, а потом то "ещё не актуально", то "уже не актуально" + у меня стоит не так много программ... Но сегодня случилось чудо - я таки обновился без сброса. Оказывается, в диалогвом окне "Для установки стороннего ПО нужно сделать частичную очистку, произвести установку и частично очистить устройство" вариант "Отмена" значил "установить без очистки"! Это ппц как не интуитивно понятно. Я всё это время свято верил, что данная опция отменит весь процес установки..
Насколько я помню, при обновлении по воздуху, нужно выбрать одну из опции (с очисткой или без) и там всё вполне ясно. Круто было бы иметь одинаковый интерфейс для обоих вариантов. Но более понятный текст сообщений для установки по USB просто must have
Аватара пользователя
Roman07
Бывалый
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 апр 2017 20:50
Репутация: 1
Откуда: Тюмень

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Roman07 » 16 мар 2018 15:35

Други, подскажите куда копать.

Перестал коннектиться девайс к BT OBD сканнеру китайскому.
Телефон без проблем коннектится.
А ГУ сначала долоооооолго ищет, а потом ни пароля, ни чего не спрашивает. Иногда по сле кликов всплывает "подключено", но значка подключения в приложении нет, как и самого подключения.

Полный сброс не рассматриваю. Если что - буду wifi девайс заказывать. Для меня так проще будет.
Авто: Kia Sportage 3. ГУ: Infidini 9" Allwinner R16 Quad Core,
Прошивка v.6A.R16.1.01, 4G модем Huawei E3372h
Abihsot
Только что освоился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2016 18:11
Репутация: 0

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Abihsot » 16 мар 2018 17:07

Раньше нормально коннектился?
ГУ Infidini , Alwinner R16 Quad Core, 9"(1024*600), MCU 5.3.18-16-650101-151215, v.6A.R16.0.96, KIA Sorento Prime.
Аватара пользователя
ooexplooo
Бывалый
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 май 2017 10:51
Репутация: 7

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение ooexplooo » 16 мар 2018 17:36

Roman07 писал(а):Источник цитаты Други, подскажите куда копать.

Перестал коннектиться девайс к BT OBD сканнеру китайскому.
Телефон без проблем коннектится.
А ГУ сначала долоооооолго ищет, а потом ни пароля, ни чего не спрашивает. Иногда по сле кликов всплывает "подключено", но значка подключения в приложении нет, как и самого подключения.

Полный сброс не рассматриваю. Если что - буду wifi девайс заказывать. Для меня так проще будет.

У меня всегда так было...в приложении bluetooth не видно что адаптер подключен, но при выборе адаптера в торкью всё хорошо и адаптер виден и разрешает себя выбрать и без проблем конектится уже к ЭБУ
Kia cee'd sw 2014 fifa ed. ГУ: Rp21238 (сплошной перегрев и 6 гарантийных ремонтов) Red-mod по-воздуху, всегда актуальная версия.
Аватара пользователя
modus
Бывалый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 сен 2016 16:20
Репутация: 4

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение modus » 17 мар 2018 09:01

MAK писал(а):Источник цитаты при обновлении по воздуху, нужно выбрать одну из опции (с очисткой или без) и там всё вполне ясно.

В крайнем обновлении не было такой опции, все быстро обновилось и работает. Основная масса вопросов к автору прошивки по работе самого андроида, я сам такой, лично у меня к работе самой прошивки претензий нет.
V9.3.1_20181205.173045_KED1-i140, 1024x600, mcu T8.3.19-11-30-453101-180629
Аватара пользователя
ooexplooo
Бывалый
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 май 2017 10:51
Репутация: 7

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение ooexplooo » 17 мар 2018 18:40

modus писал(а):Источник цитаты
В крайнем обновлении не было такой опции, все быстро обновилось и работает.

Была табличка.
Kia cee'd sw 2014 fifa ed. ГУ: Rp21238 (сплошной перегрев и 6 гарантийных ремонтов) Red-mod по-воздуху, всегда актуальная версия.
Аватара пользователя
Roman07
Бывалый
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 апр 2017 20:50
Репутация: 1
Откуда: Тюмень

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Roman07 » 17 мар 2018 19:48

ooexplooo писал(а):Источник цитаты
У меня всегда так было...в приложении bluetooth не видно что адаптер подключен, но при выборе адаптера в торкью всё хорошо и адаптер виден и разрешает себя выбрать и без проблем конектится уже к ЭБУ

Спасибо за подсказку!
И правда так и работает - соединения вроде нет, а оно есть ;)
Нашел первопричину - установленная последняя версия торка не работала, не видела никаких адаптеров. Пришлось найти версию по старее.

Заодно понял, что WiFi вариант не катит - при соединении по WiFi интернет через 3Г модем не идет.
Авто: Kia Sportage 3. ГУ: Infidini 9" Allwinner R16 Quad Core,
Прошивка v.6A.R16.1.01, 4G модем Huawei E3372h
alexsig
Только что освоился
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2017 08:28
Репутация: 5
Откуда: Бишкек, Кыргызстан

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение alexsig » 18 мар 2018 17:57

Добрый день сегодня ГУ словило глюк " ошибка TW приложений " , обновлялся на последнию прошивку через USB, сделал системный сброс как положено два раза, все было хорошо приложений минимум, а вот сегодня проехал около 100 километров в одну сторону и по пути выскочило это сообщение не с того не с сего, и все, радио не работает, Нейтрон, и задняя камера так же не работает, остановился, сделал рестарт, не помогло, нажал на ресет, ноль эмоций, пришлось ехать в полной тишине...... через каждые две три минуты выскакивает это сообщение.....
Кто как решил эту проблему?????
как вышла прошивка обновился сразу, и вот только сегодня все выскочило, да и блютуз так же отказался сразу видеть телефон, хотя до этого работал четко......
думаю откатится на прошлую версию, поскольку до этого я не когда не испытывал не каких проблем, все работало.......
Лексус ЛХ 470:Магнитола без названия Id 35:Processor QuadCore-R16 1,6G:MCU 5.3.18-23-B63-E40101-160312: Прошивка RedMod-v6А.0.2
dtydykov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2017 07:14
Репутация: 1

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение dtydykov » 19 мар 2018 07:58

Подскажите, в крайней прошивке 6A.R16.0.90 П. 7. в Настройках- Звук - появилась новая настройка (USB ЦАП - при включении этой настройки можно управлять громкостью с кнопок ГУ и Руля)
Управление звуком радио при переключении на USB ЦАП доступно с кнопок ГУ и Руля ?
Аватара пользователя
ooexplooo
Бывалый
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 май 2017 10:51
Репутация: 7

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение ooexplooo » 20 мар 2018 14:28

alexsig писал(а):Источник цитаты Добрый день сегодня ГУ словило глюк " ошибка TW приложений " , обновлялся на последнию прошивку через USB, сделал системный сброс как положено два раза, все было хорошо приложений минимум, а вот сегодня проехал около 100 километров в одну сторону и по пути выскочило это сообщение не с того не с сего, и все, радио не работает, Нейтрон, и задняя камера так же не работает, остановился, сделал рестарт, не помогло, нажал на ресет, ноль эмоций, пришлось ехать в полной тишине...... через каждые две три минуты выскакивает это сообщение.....
Кто как решил эту проблему?????
как вышла прошивка обновился сразу, и вот только сегодня все выскочило, да и блютуз так же отказался сразу видеть телефон, хотя до этого работал четко......
думаю откатится на прошлую версию, поскольку до этого я не когда не испытывал не каких проблем, все работало.......

Попробуйте добавить радио, нейтрон, пауэрамп амп, аимп, музыка, ютюб, в общем все мультимедиа приложения которыми пользуетесь в автозапуск, но в тот который новый(настройки-автозагрузка-добавить приложения для запуска при первом включении), https://youtu.be/sNjR5UL8mhA.
Kia cee'd sw 2014 fifa ed. ГУ: Rp21238 (сплошной перегрев и 6 гарантийных ремонтов) Red-mod по-воздуху, всегда актуальная версия.
acattanach
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2017 22:22
Репутация: 0

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение acattanach » 21 мар 2018 20:45

SergeyDubna писал(а):karogs, WP_20170905_15_23_27_Pro.jpgздесь галка air control в настройках MCU снята, температура в статус баре всегда 0. А здесь, WP_20170905_15_26_08_Pro (2).jpg галка на air control стоит, температура в статус баре обновляется только при манипуляциях с климатом.



Где я могу найти воздух app?
Аватара пользователя
AleksD
Бывалый
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 июн 2016 11:30
Репутация: 207
Откуда: Москва, Химки
Контактная информация:

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение AleksD » 25 мар 2018 09:42

karogs, только сейчас обратил внимание, что в контактах опять пропали имена, отображаются только синее значки блютус. Как это было в первой версии звонилки.
ГУ Kaier, андроид 6.0.1 платформа Allwinner R16. Прошивка RedMod-6A.R16.0.85, mcu 5.3.18-11-453101-151209 (радио начинает играть при включении зажигания), пролечено радио TEF6686 (не отваливается), а/м Chevrolet Cruze - 2012 дорестайл

Вернуться в «Обсуждения и модификация софта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей