Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Аватара пользователя
Мамай72
Бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 01 июн 2016 11:15
Репутация: 200
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Мамай72 » 07 дек 2016 14:02

Все что Вы делаете, Вы делаете на свой страх и риск!!!

Предупреждения!!!
У кого на борту 4 Android , на старых ревизиях материнской платы не будет работать камера , решений пока нет и наверное и не будет. Для проверки можно установить стоковую китайскую прошивку.


  1. Есть вопросы?
  2. У меня 4 ANDROID какую мне надо прошивку для того что перепрошить на 6 ANDROID ?
    • Для первой перепрошивки Вам нужна прошивка для ПК в формате IMG и прошивается она только с ПК и не каким другим способом!
  3. У меня был установлен 6 ANDROID, установил с ПК 4 ANDROID, чтоб прошить обратно 6 ANDROID что надо сделать?
    • Все повторить заново, сделать перепрошивку с ПК
  4. В архиве 4 файла прошивки?
    • Все верно, столько их и должно быть. 6 ANDROID занимает больше места, вот из за этого вырос размер прошивки и количество файлов.
  5. Как перепрошить устройство если у меня 4 ANDROID ?
  6. После прошивки со стоковой на RedMOD, выскочила ошибка Launcher?
    • Обязательно надо сделать сброс до заводских! Открыть шторку, там будет кнопка настройки, зайти в настройки - открыть пункт настройки автомагнитолы - сброс настроек (пароль: 7890 или 668822)
  7. У меня слетела лицензия Навитела после перехода с 4 Android на 6 Android, что мне делать?
    • Нужно в build.prop отредактировать данные как указанно ниже
    • ro.product.brand=RedMOD
    • ro.product.name=astar_y3
    • ro.product.device=astar-y3
    • ro.product.manufacturer=tw
    • ro.build.product=astar-y3

С уважением karogs.
Asottu touch 10,2", Android 8.1, RedMod крайний
https://www.drive2.ru/r/landrover/freel ... 955341144/
alie-john
Бывалый
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 мар 2017 19:24
Репутация: 8

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение alie-john » 04 май 2017 23:52

umitb
root var sa o application transfer yeni sistemde yapabilirsin. Er problem olucak direk karogs oz mesajlasma ile obb versiyon sorus.
Админ. Прошу прощения за заморский язык просто помочь хотел. Прошивкой то интересуются из-за бугра может стоит задуматься о английской версии сайта если таких будет много ?
Аватара пользователя
Sludgalex
Только что освоился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2017 07:25
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Sludgalex » 05 май 2017 11:39

alie-john, я думаю, что достаточно открыть нормальную тему на https://www.xda-developers.com, там континент соответствующий.
Но это моё мнение.
ГУ SMARTECH HWid 152, прошивка А6, red-mod 6А.0.2 Hyundai Solaris Hatchback
Аватара пользователя
Мамай72
Бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 01 июн 2016 11:15
Репутация: 200
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Мамай72 » 05 май 2017 12:07

alie-john писал(а):Источник цитаты Прошу прощения за заморский язык просто помочь хотел. Прошивкой то интересуются из-за бугра может стоит задуматься о английской версии сайта если таких будет много ?

вести ветку кто будет? Тем более на английском?
Asottu touch 10,2", Android 8.1, RedMod крайний
https://www.drive2.ru/r/landrover/freel ... 955341144/
alie-john
Бывалый
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 мар 2017 19:24
Репутация: 8

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение alie-john » 05 май 2017 12:08

Sludgalex
Можно, но вообще то на указанном сайте платные версии ломают а политика оплаты в виде пожертвовании приветствуется. Может проша разойтись в массы так сказать. Только ели как для бета теста можно.

Мамай72
Если ресурсов на это нет так хоть гугл бар пререводчик к форуму прикрутить можно. И в рулах форума категорически прописать что русский язык только поддерживается как к примеру на 4пда или 4пна - пользуйтесь переводчиком. Но это все естественно на Ваше усмотрение и желание.
Аватара пользователя
karogs
Вроде как Админ
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:03
Репутация: 810

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение karogs » 05 май 2017 13:54

alie-john, Это не все понимают, что можно использовать переводчик. Так что давайте не будем обсуждать, языки наших жителей форума, мне лично не сложно и перевести то что они пишут) Я и на XDA писал на Русском, это мой язык почему я должен стесняться его) И иногда прошу писать на родном языке потому - что переводчик может выдать полный бред)
Конечно лучше было бы выкладывать две версии текста на Русском и на родном языке, это просьба к тем кто не говорит на Русском или к тем кто им отвечает!

Not everyone understands that you can use an interpreter. So let's not discuss, the languages of our forum residents, it's not difficult for me personally and translate what they write) I wrote on Russian in XDA, this is my language why I should be embarrassed about it) And sometimes I ask to write in my native language because - that The interpreter can give complete nonsense)
Of course it would be better to spread two versions of the text in Russian and in their native language, this is a request to those who do not speak Russian or to those who answer them!
Аватара пользователя
karogs
Вроде как Админ
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:03
Репутация: 810

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение karogs » 05 май 2017 14:00

Пришло время подумать о безопасности)) , после обновления на новую версию, ваше ГУ заблокируется паролью, не правильный вод пароля будет перезапускать ГУ.
Пароль будет доступен на главной странице форума тем у кого есть доступ, возможно пароль будет меняться в каждой новой версии.

Если есть противники этого прошу высказать свое мнение по этому поводу))!?
Silver_Ghost
Только что освоился
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 окт 2016 15:06
Репутация: 4

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Silver_Ghost » 05 май 2017 14:06

Лучше уж запаролить возможность обновления, а такой вариант неудобен прежде всего для пользователя, имхо. Мне бы было точно неудобно каждый раз после обновления вводить пароль. Ну либо файлик лицензии какой-то сделать, чтобы один раз подсунуть его и забыть.
Аватара пользователя
karogs
Вроде как Админ
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:03
Репутация: 810

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение karogs » 05 май 2017 14:11

Silver_Ghost, Возможно что будет не каждый раз
Но вы не каждый день делаете обновление ГУ, думаю раз в Н количество дней и можно пройти эту процедуру)
Аватара пользователя
Мамай72
Бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 01 июн 2016 11:15
Репутация: 200
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Мамай72 » 05 май 2017 14:18

karogs писал(а):Источник цитаты Пришло время подумать о безопасности))

Согласен
Asottu touch 10,2", Android 8.1, RedMod крайний
https://www.drive2.ru/r/landrover/freel ... 955341144/
Аватара пользователя
Stmf
Бывалый
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 фев 2017 13:00
Репутация: 15
Откуда: Moscow

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Stmf » 05 май 2017 14:36

karogs писал(а):Источник цитаты Если есть противники этого прошу высказать свое мнение по этому поводу))!?

Может быть тогда делать рассылку с паролем (по группе на форуме как вариант) за день до обновления. Ну а так, почему бы нет, не вижу проблемы ввести пароль. Только нужно предусмотреть возможность сделать что либо, если нет пароля, либо по какой-то причине система не принимает правильный пароль, либо его невозможно ввести. Не хотелось бы получить трупик из-за бага без возможности это исправить не доставая ГУ.
9" T8, FW=RedMOD - v.8A.T8.1.14, MCU: 5.3.19-63-33-C03101-170727
Аватара пользователя
Дмитрий
Только что освоился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2017 13:31
Репутация: -4

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Дмитрий » 05 май 2017 14:37

[quote="karogs"]Источник цитаты Пришло время подумать о безопасности))

Согласен!!!
ГУ от IQ NAVI Т44-2918 для кэмри V55 Android 6.0.1, Allwinner R16, 1,6Ghz Cortex A9 Quad-Core(4 ядра)
svb
Только что освоился
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 апр 2017 16:06
Репутация: 2

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение svb » 05 май 2017 16:16

karogs писал(а):Источник цитаты Пришло время подумать о безопасности)) , после обновления на новую версию, ваше ГУ заблокируется паролью, не правильный вод пароля будет перезапускать ГУ.
Пароль будет доступен на главной странице форума тем у кого есть доступ, возможно пароль будет меняться в каждой новой версии.

Если есть противники этого прошу высказать свое мнение по этому поводу))!?

Согласен. Не каждый день шьемся.
abar
Только что освоился
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 13:46
Репутация: 1

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение abar » 05 май 2017 16:27

Мне кажется это не будет иметь смысла, так как если человек получит каким-то образом прошивку, то получит и пароль. Надо привязывать каким-то образом пароль к конкретному ГУ.
Аватара пользователя
karogs
Вроде как Админ
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:03
Репутация: 810

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение karogs » 05 май 2017 17:29

abar, да в лёгкую, только у нас нет ID на ГУ)) при желание можно сделать все , обойти любую защиту, это преграда для фирм которые захотят как то использовать прошивку и воздушное обновление.
Txori82
Бывалый
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 июл 2016 14:39
Репутация: 2

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Txori82 » 05 май 2017 19:01

Any answer?

Sorry for writing in english, but I'm spainsh and I don't know russian :(

Txori82 писал(а):Источник цитаты

1 - OK, I'll prefer to use the main music player, looks and sound better than power amp... Is this so difficult?
2 - Where is this option?
3 - This is my actual MCU, what is the best option to download for me? (I don't understand MCUs versions, sorry)

Изображение

Вернуться в «Обсуждения и модификация софта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя