!!!!!!...Телеграмм канал...!!!!!!
Поддержка DRM Widevine L3, на прошивках TS10 и TS18

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Аватара пользователя
Мамай72
Бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 01 июн 2016 11:15
Репутация: 200
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Мамай72 » 07 дек 2016 14:02

Все что Вы делаете, Вы делаете на свой страх и риск!!!

Предупреждения!!!
У кого на борту 4 Android , на старых ревизиях материнской платы не будет работать камера , решений пока нет и наверное и не будет. Для проверки можно установить стоковую китайскую прошивку.


  1. Есть вопросы?
  2. У меня 4 ANDROID какую мне надо прошивку для того что перепрошить на 6 ANDROID ?
    • Для первой перепрошивки Вам нужна прошивка для ПК в формате IMG и прошивается она только с ПК и не каким другим способом!
  3. У меня был установлен 6 ANDROID, установил с ПК 4 ANDROID, чтоб прошить обратно 6 ANDROID что надо сделать?
    • Все повторить заново, сделать перепрошивку с ПК
  4. В архиве 4 файла прошивки?
    • Все верно, столько их и должно быть. 6 ANDROID занимает больше места, вот из за этого вырос размер прошивки и количество файлов.
  5. Как перепрошить устройство если у меня 4 ANDROID ?
  6. После прошивки со стоковой на RedMOD, выскочила ошибка Launcher?
    • Обязательно надо сделать сброс до заводских! Открыть шторку, там будет кнопка настройки, зайти в настройки - открыть пункт настройки автомагнитолы - сброс настроек (пароль: 7890 или 668822)
  7. У меня слетела лицензия Навитела после перехода с 4 Android на 6 Android, что мне делать?
    • Нужно в build.prop отредактировать данные как указанно ниже
    • ro.product.brand=RedMOD
    • ro.product.name=astar_y3
    • ro.product.device=astar-y3
    • ro.product.manufacturer=tw
    • ro.build.product=astar-y3

С уважением karogs.
Asottu touch 10,2", Android 8.1, RedMod крайний
https://www.drive2.ru/r/landrover/freel ... 955341144/
Аватара пользователя
ssgroa
Бывалый
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 июн 2016 10:42
Репутация: 6
Откуда: Апрелевка

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение ssgroa » 19 июл 2017 12:19

karogs,
Добрый день.После перехода с 4 на 6 андроид перестало работать динамическое изменение громкости.Точнее не одекватно.Если сделать перезагрузку через кнопку резет,то после загрузки ГУ оно начинает работать,до первого выключения ГУ.После включения перестает работать.
Сброс на заводские делал.Переустанавливал заново через комп.Не помогло.Можно с этим что то сделать.
Kia Sportage 3,Asottu. RedMod v.8A.Т8.0.99.5
rublvlad
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2017 09:44
Репутация: 0

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение rublvlad » 19 июл 2017 18:50

ssgroa писал(а):karogs,
Добрый день.После перехода с 4 на 6 андроид перестало работать динамическое изменение громкости.Точнее не одекватно.Если сделать перезагрузку через кнопку резет,то после загрузки ГУ оно начинает работать,до первого выключения ГУ.После включения перестает работать.
Сброс на заводские делал.Переустанавливал заново через комп.Не помогло.Можно с этим что то сделать.

У тебя хоть как-то работает. У меня вообще не работает. Жду доработки системы.
Аватара пользователя
karogs
Вроде как Админ
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:03
Репутация: 810

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение karogs » 19 июл 2017 23:34

Скорым временем попытаюсь разобраться с этим.
vanoveselov
Только что освоился
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 июл 2017 18:43
Репутация: 2

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение vanoveselov » 20 июл 2017 11:54

ssgroa писал(а):Источник цитаты перестало работать динамическое изменение громкости.

Странно, у меня все работает. Вчера вечером и сегодня наблюдал, никаких глюков. Все так же коряво работает, как и на стоке от китайцев.)))
svb
Только что освоился
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 апр 2017 16:06
Репутация: 2

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение svb » 20 июл 2017 13:05

После получения от китайца (стояла 6.0.1) я сразу перепрошил. Работает динамическое изменение громкости стабильно.
dmitry_j
Только что освоился
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2016 12:55
Репутация: 7

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение dmitry_j » 20 июл 2017 20:25

Bacek_KHV писал(а):Камера 6в и она линии не рисует. Рисует паркасист т.е. с датчика руля инфа по положению руля идёт в паркасист, который обработанную инфу далее передаёт по кану в магнитолу.
Rav4 японец правый руль.

Вы можете утверждать что угодно... Я же говорю то, что есть у меня :)
RAV4 2016 (рестайлинг) Российской сборки.
Штатная камера ЗВ. Готовые динамические линии приходят на ГУ уже в видеосигнале. ГУ в их отрисовке не участвует. ;)

Так как Вы описываете работало у меня на дорестайле. ГУ рисовало дин. линии само по сигналу с КанБас-декодера. Поэтому странно, что у Вас машина 2016 года японка по Вашему утверждению работает как дорестайл... Хотя конечно все возможно :)
Nejro
Только что освоился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2016 18:24
Репутация: 0

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Nejro » 21 июл 2017 11:29

У кого на борту 4 Android , на старых ревизиях материнской платы решение с камерой пока не нашли?.
alexsig
Только что освоился
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2017 08:28
Репутация: 5
Откуда: Бишкек, Кыргызстан

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение alexsig » 21 июл 2017 19:20

Nejro писал(а):Источник цитаты У кого на борту 4 Android , на старых ревизиях материнской платы решение с камерой пока не нашли?.

не кто не искал, и не чего не поменялось, хоть на 4 Андрюше, хоть на шестом. Как я думаю автор, так просто чистит код, а как было все убого и глючно так все и осталось.
достало переключение аудио фокуса, после включения реверса, звук выключается, а потом как бог даст, на включение автомата на драйв после реверса, может включится, может не включится, пока сам не перезагрузишь, и на все это один ответ виноват сторонний софт......., возможно, но вы же ВЕЛИКИЕ ПРОГРАММИСТЫ, И ОБЕЩАЛИ, ЧТО ВАШ ПРОДУКТ БУДЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ......я пока не вижу преимуществ прошивки от китайцев, как были детские болячки так и остались, как были обещания я постараюсь исправить, так и не вижу......хотя в релизах на новые обновления читаешь, исправлены ошибки, заменено новое ядро, но от этого не чего не меняется в лучшую сторону. штатный аудио плеер так и не может показывать папки аудио файлов как они лежат на хард диске, аккуратно разложены по папкам, а показывает как ему вздумается, и приходится ставит сторонние программы, а это опять раздутые ресурсы и ограниченная память....., которой и так уже не хватает. Я прочитал шапку крик души автора, и говорю прямо, за не большое время, не чего толком не изменилось, и далеко от парней из 4 PDA, наша прошивка не ушла, но там люди стараются, что то капашатся, И СОВЕРШЕННО НА БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ ДЕЛЯТСЯ СВОИМИ ИСПРАВЛЕНИЯМИ, но у них там прогресса больше чем у нас. Читал посты что с болячками будем разбираться в июне...... но уже июль, а автор работает над другой платформой Т3,а наши платформы чихают, зависают........и наверно так и не исправятся.....,сужу по своему наблюдению за двух ядерными игрушками, они намного раньше появились, и казалось бы 4 андроид уже давно должен быть побежден и отшлифован как автомат Калашникова, но люди и там ждут, хотя они первые поддержали автора.....а он говорит, что он не может не идти в перед.
Идти вперед можно и нужно, но с начало нужно завершить одно, а потом браться за другое.
Рассказал прямо, но честно свое мнение, если обидел автора прошивки прошу прощение, но это мое мнение за непродолжительное владение прошивкой.
Лексус ЛХ 470:Магнитола без названия Id 35:Processor QuadCore-R16 1,6G:MCU 5.3.18-23-B63-E40101-160312: Прошивка RedMod-v6А.0.2
Аватара пользователя
karogs
Вроде как Админ
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:03
Репутация: 810

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение karogs » 21 июл 2017 19:51

alexsig писал(а):Источник цитаты И СОВЕРШЕННО НА БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ ДЕЛЯТСЯ СВОИМИ ИСПРАВЛЕНИЯМИ

Я тоже делаю много на бесплатной основе)) И делал!
alexsig писал(а):Источник цитаты возможно, но вы же ВЕЛИКИЕ ПРОГРАММИСТЫ, И ОБЕЩАЛИ, ЧТО ВАШ ПРОДУКТ БУДЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ......

Кто ВЫ? я один! И кто Вам что обещал?
alexsig писал(а):Источник цитаты читал посты что с болячками будем разбираться в июне...... но уже июль,

Мне не попалась такая ГУ, хотите дать свою? Для тестов с камерой))
alexsig писал(а):Источник цитаты Как я думаю автор, так просто чистит код

Но Вы же не уверены зачем так говорите?
alexsig писал(а):Источник цитаты ,а наши платформы чихают, зависают

Я тут не буду комментировать)) То что все равно никто не поверит!

От остального воздержусь)) Извините не вижу смысла с Вами спорить...
alexsig
Только что освоился
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2017 08:28
Репутация: 5
Откуда: Бишкек, Кыргызстан

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение alexsig » 21 июл 2017 20:19

karogs писал(а):Источник цитаты
Я тоже делаю много на бесплатной основе)) И делал!

Кто ВЫ? я один! И кто Вам что обещал?

Мне не попалась такая ГУ, хотите дать свою? Для тестов с камерой))

Но Вы же не уверены зачем так говорите?

Я тут не буду комментировать)) То что все равно никто не поверит!

От остального воздержусь)) Извините не вижу смысла с Вами спорить...


Это не спор уважаемый автор.
Это мой крик души.....
Выслать вам мою игрушку готов, но проблема, я не живу в России, был бы в России я бы сам к вам приехал, что бы наконец все исправит.
Я готов заплатить больше в два раза, но только при условии, что я избавлюсь от глюков системы.
Я рассуждаю с обывательской стороны потребителя, и так же понимаю, много разных производителей, много разных моделей машин, но сущность одна, Андроид, идентичное железо, но , опять но, якобы разное МКУ, на моем Лексусе, это совершенно не чувствуется, хоть Фольксваген, хоть Мерседес, все едино.
На счет камеры, так она у меня штатная, но парк линий не рисует, думал все изменит 6 андроид......
понятно все решает пресловутое МКУ.
Но есть еще вопрос почему при новом обновлении системы, нужно несколько раз скидывать всю систему на заводские настройки??????
при этом все заново переустанавливать?????
И не факт, что опять все будет стабильно работать......
Честно скажу, читал, что не которым не в напряг переустановить систему.....
Но у меня вопрос зачем????
если это новая прошивка с измененными и исправленными файлами........
Тут опять можно впасть в полемику......
Неужели нельзя сделать более приемлемым и удобным процесс пере прошивки системы, тут даже если через ПК перешиваешь систему, и то оказывается половина старых файлов не затираются, и надо их убирать при помощи сброса до заводских прошивок, ясень перец так проще чистить систему...... но напрягает........
Еще раз говорю, это не упрек, это не спор, это такой же крик моей души, как и у вас.
Лексус ЛХ 470:Магнитола без названия Id 35:Processor QuadCore-R16 1,6G:MCU 5.3.18-23-B63-E40101-160312: Прошивка RedMod-v6А.0.2
Аватара пользователя
karogs
Вроде как Админ
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:03
Репутация: 810

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение karogs » 21 июл 2017 20:27

alexsig писал(а):Источник цитаты Я готов заплатить больше в два раза, но только при условии, что я избавлюсь от глюков системы.

Мне не надо лишнего)) Спасибо но проблемы надо решать если они есть. По мере своих сил и возможностей.
alexsig писал(а):Источник цитаты но сущность одна,

Но есть много НО!!!
alexsig писал(а):Источник цитаты но парк линий не рисует

Какие именно линии, динамические? Или простые? Вы их не пробовали включать в настройках?
alexsig писал(а):Источник цитаты Но есть еще вопрос почему при новом обновлении системы, нужно несколько раз скидывать всю систему на заводские настройки??????
при этом все заново переустанавливать?????

Мне будет сложно Вам это объяснить. Я пишу об этом когда надо сделать сброс. http://androidobzor.com/?p=4704
alexsig
Только что освоился
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2017 08:28
Репутация: 5
Откуда: Бишкек, Кыргызстан

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение alexsig » 21 июл 2017 20:41

karogs писал(а):Источник цитаты
Мне не надо лишнего)) Спасибо но проблемы надо решать если они есть. По мере своих сил и возможностей.

Но есть много НО!!!

Какие именно линии, динамические? Или простые? Вы их не пробовали включать в настройках?

Мне будет сложно Вам это объяснить. Я пишу об этом когда надо сделать сброс. http://androidobzor.com/?p=4704


Линии не рисует простые, про динамические я и не мечтаю.
В настройка все включено.
По поводу объяснять нам почему так все происходит, так нам обывателям, поверте это мне, и другим, не интересно......
нам нужен результат.....
с нашей стороны мы его не видим.....
хотя да, я знаю труд системщика....они у нас ночами не спят, но из за обывательских мнений их труд у нас в компании почти не виден......
и отгребают они.......
А с аудио фокусом почти у половина Форумчан проблемы, и именно если быстро дергаешь рычаг переключения передач.
Лексус ЛХ 470:Магнитола без названия Id 35:Processor QuadCore-R16 1,6G:MCU 5.3.18-23-B63-E40101-160312: Прошивка RedMod-v6А.0.2
Аватара пользователя
karogs
Вроде как Админ
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:03
Репутация: 810

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение karogs » 21 июл 2017 20:47

alexsig писал(а):Источник цитаты В настройка все включено.

Не может быть такое!
Давайте скрин будем разбираться вмести что да как?
alexsig писал(а):Источник цитаты и именно если быстро дергаешь рычаг переключения передач.

Я проверял, раз в секунду замыкал провод имитируя реверс, боле 20 раз проблем нет. Извините но хочу посмотреть видео, как это все у вас происходит! Я не знаю что исправлять, если сам этого не увижу)))
alexsig
Только что освоился
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2017 08:28
Репутация: 5
Откуда: Бишкек, Кыргызстан

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение alexsig » 21 июл 2017 21:01

karogs писал(а):Источник цитаты
Не может быть такое!
Давайте скрин будем разбираться вмести что да как?

Я проверял, раз в секунду замыкал провод имитируя реверс, боле 20 раз проблем нет. Извините но хочу посмотреть видео, как это все у вас происходит! Я не знаю что исправлять, если сам этого не увижу)))


хорошо я постараюсь сделать видео, и так же как вы имитировал на столе с замыканием реверса но и тут у меня не чего не менялось, ГУ просто пыталось показывать парк линии, потом системы уходила в черный экран ( это без камеры на столе)
на машине она если медленно включать реверс пытается показать парк линии, но сразу все исчезает, и просто показывает вид задней камеры.
то же самое было и на четвертом андроиде.
Лексус ЛХ 470:Магнитола без названия Id 35:Processor QuadCore-R16 1,6G:MCU 5.3.18-23-B63-E40101-160312: Прошивка RedMod-v6А.0.2
Аватара пользователя
karogs
Вроде как Админ
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:03
Репутация: 810

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение karogs » 21 июл 2017 21:07

alexsig, Версия прошивки как в подписе? Только что проверил все линии и все они накладывается сверху на экран. Ошибок нет при вкл ЗХ?

Вернуться в «Обсуждения и модификация софта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя