!!!!!!...Телеграмм канал...!!!!!!
Поддержка DRM Widevine L3, на прошивках TS10 и TS18

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Аватара пользователя
Мамай72
Бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 01 июн 2016 11:15
Репутация: 200
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Мамай72 » 07 дек 2016 14:02

Все что Вы делаете, Вы делаете на свой страх и риск!!!

Предупреждения!!!
У кого на борту 4 Android , на старых ревизиях материнской платы не будет работать камера , решений пока нет и наверное и не будет. Для проверки можно установить стоковую китайскую прошивку.


  1. Есть вопросы?
  2. У меня 4 ANDROID какую мне надо прошивку для того что перепрошить на 6 ANDROID ?
    • Для первой перепрошивки Вам нужна прошивка для ПК в формате IMG и прошивается она только с ПК и не каким другим способом!
  3. У меня был установлен 6 ANDROID, установил с ПК 4 ANDROID, чтоб прошить обратно 6 ANDROID что надо сделать?
    • Все повторить заново, сделать перепрошивку с ПК
  4. В архиве 4 файла прошивки?
    • Все верно, столько их и должно быть. 6 ANDROID занимает больше места, вот из за этого вырос размер прошивки и количество файлов.
  5. Как перепрошить устройство если у меня 4 ANDROID ?
  6. После прошивки со стоковой на RedMOD, выскочила ошибка Launcher?
    • Обязательно надо сделать сброс до заводских! Открыть шторку, там будет кнопка настройки, зайти в настройки - открыть пункт настройки автомагнитолы - сброс настроек (пароль: 7890 или 668822)
  7. У меня слетела лицензия Навитела после перехода с 4 Android на 6 Android, что мне делать?
    • Нужно в build.prop отредактировать данные как указанно ниже
    • ro.product.brand=RedMOD
    • ro.product.name=astar_y3
    • ro.product.device=astar-y3
    • ro.product.manufacturer=tw
    • ro.build.product=astar-y3

С уважением karogs.
Asottu touch 10,2", Android 8.1, RedMod крайний
https://www.drive2.ru/r/landrover/freel ... 955341144/
alexbal
Только что освоился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2016 17:10
Репутация: 0

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение alexbal » 27 июл 2017 11:09

karogs писал(а):На Т3 радио у меня Г не слышал разницы)) супер бюджетный вариант мне достался)) грустно конечно(( хорошо что достался такой а то в первый раз ваще не ту ГУ прислали :lol:
На Р16 радио лучше, с звуком проблему не ришил все равно чуток тише) Пока разбираюсь! копать знаю куда)))


Привет. а с камерой ЗХ в старых ревизиях еще не разбирался?
Yakov:)
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2016 14:56
Репутация: 0

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Yakov:) » 27 июл 2017 15:18

Привет всем!!! Ребят подскажите пожалуйста установил программу maps.me (на 4 Android не ставил) при движении курсор скачет по карте, а не плавно передвигается по ней, это проблема программы, или нужно в настройках разработчика, что-то включить, хотя Яндекс навигатор работает плавно
godzeus
Только что освоился
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2017 17:35
Репутация: 0
Откуда: Москва

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение godzeus » 27 июл 2017 20:02

Коллеги, а что у нас с радио? После загрузки запускается радио и намертво зависает, потом выкидываешь из памяти приложение и запускаешь заново и работает нормально. Вчера делал сброс и тоже самое!!!

Отправлено спустя 15 минут 59 секунд:
И еще вопрос в Радио есть режимы: DX и LOC - они у нас работают?
SergeyDubna
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июн 2017 11:01
Репутация: 1
Откуда: Дубна

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение SergeyDubna » 27 июл 2017 21:17

karogs, спасибо, помогло.
Bacek_KHV
Только что освоился
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июл 2017 19:22
Репутация: 1

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Bacek_KHV » 28 июл 2017 01:17

karogs писал(а):Источник цитаты Bacek_KHV, А сейчас внешний не хочет работать? Капец)) А какой BT модуль?

Я не знаю какой модуль, где посмотреть? В звонилке микрофон работает. В голосовом поиске ноль эмоций. До предпоследней прошивки работал голосовой в хроме, так же в навигации адрес голосом набирал, сейчас нет. Мож где что тыкнуть нужно?
Аватара пользователя
RIGAN
Только что освоился
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июл 2017 09:21
Репутация: 2

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение RIGAN » 28 июл 2017 05:06

godzeus писал(а):Источник цитаты Коллеги, а что у нас с радио? После загрузки запускается радио и намертво зависает, потом выкидываешь из памяти приложение и запускаешь заново и работает нормально. Вчера делал сброс и тоже самое!!!


Было такое, когда 2 виджета радио и плеера было на рабочем столе, при этом радио вело себя один в один как описано выше. Вылечилось удалением виджета видеоплеера.
Аватара пользователя
karogs
Вроде как Админ
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:03
Репутация: 810

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение karogs » 28 июл 2017 12:47

godzeus писал(а):Источник цитаты а что у нас с радио?

Из за стороннего виджета, может быть из за некоторых живых обоев, так как они забирают аудиофокус, есть вариант запускать софт на 15с позже после того как запустится ГУ, что все запустилось а потом пошел запускаться софт.
Bacek_KHV, в 52 прошивке исправилось?
vanoveselov
Только что освоился
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 июл 2017 18:43
Репутация: 2

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение vanoveselov » 29 июл 2017 08:52

Вроде где-то обсуждалась блокировка экрана, не уверен.

Скоро отдавать машину в сервис и решил заранее протестировать, как работает удаленная блокировка ГУ через профиль гугл "найти устройство". Нажал "блокировать устройство", было предложено ввести пароль на блокировку ГУ. Ввел пароль, после чего нажал "блокировать", вылезла ошибка "гугл сервис" и устройство не заблокировалось. Думаю посмотрю что будет, если перезагрузить. После перезагрузки появился экран блокировки, устройство заблокировалось и попросил пароль на разблокировку, ввел пароль устройство разблокировалось. В меню настроек нет пункта отключить пароль на блокировку экрана, облазил все, так и не нашел :( . После каждой перезагрузи или включения устройства (если не выставлено значение для режима sleep mode), ГУ просит ввести пароль.

Сам себе нашел проблемы. Решил установить сторонний блокировщик, первый не помог, потом установил второй и в самом приложении был пункт, который мог отключить встроенный блокировщик экрана. Я это сделал, теперь все нормально, не просит пароль.

karogs, я так понимаю был вырезан частично этот функционал, можно вернуть этот пункт блокировки экрана в настройки. Ведь сама функция работает и сбоев не дает, кроме "гугл сервис" на начальном этапе блокировке (удаленно).

Я понимаю, что особо функция не нужна и пользоваться ей будут раз в пятилетку. Сам функционал рабочий, он только убран и меню настроек. Если бы он был полностью вырезан, то не говорил уже про это.

Скриншоты
Screenshot_20170728-150706.png
Screenshot_20170728-175052.png
Screenshot_20170728-175108.png
Anonymm
Бывалый
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 сен 2016 16:49
Репутация: 5

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Anonymm » 29 июл 2017 09:25

vanoveselov писал(а):Источник цитаты Вроде где-то обсуждалась блокировка экрана, не уверен.

Ставите из маркета приложение "Hidden settings"(их там много похожих) и спокойно заходите в настройки экрана блокировки, можете установить и снять пароль.
Аватара пользователя
karogs
Вроде как Админ
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:03
Репутация: 810

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение karogs » 29 июл 2017 09:54

Любители Tasker или что то похожего)) Можно как нибудь поймать звуковые уведомления с навигации, что их активность пошла?
vanoveselov
Только что освоился
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 июл 2017 18:43
Репутация: 2

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение vanoveselov » 29 июл 2017 10:38

Anonymm писал(а):Источник цитаты Ставите из маркета приложение "Hidden settings"(их там много похожих)
Вы читали что я написал? Я и так знаю что можно поставить, в тексте привел пример блокировщика, мне не нужно что-то ставить из маркета, если это уже реализовано в А6.

karogs, можете дать комментарий по блокировке?
Аватара пользователя
RIGAN
Только что освоился
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июл 2017 09:21
Репутация: 2

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение RIGAN » 29 июл 2017 12:50

kargos, подскажите стандартными средствами настройки звука возможно исправить момент, когда при проигрывании радио и последующем запуске стороннего аудиоплеера, звук у радио не приглушался на 50%, а полностью отключался, отдавая аудиофокус плееру?
Anonymm
Бывалый
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 сен 2016 16:49
Репутация: 5

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Anonymm » 29 июл 2017 13:21

vanoveselov писал(а):Вы читали что я написал? Я и так знаю что можно поставить, в тексте привел пример блокировщика, мне не нужно что-то ставить из маркета, если это уже реализовано в А6.

Конечно читал. Вы не смогли отключить блокировку экрана и поставили два каких-то левых блокировщика чтобы отключить ее. Я предложил вам простой способ установки и снятия блокировки прямо с ГУ из родных настроек. Приличный человек сказал бы спасибо.
Аватара пользователя
karogs
Вроде как Админ
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:03
Репутация: 810

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение karogs » 29 июл 2017 15:01

RIGAN, Так радио отдает аудофокус и полностью при этом замолкает или у вас не так?
Аватара пользователя
RIGAN
Только что освоился
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июл 2017 09:21
Репутация: 2

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение RIGAN » 29 июл 2017 15:10

karogs писал(а):Источник цитаты RIGAN, Так радио отдает аудофокус и полностью при этом замолкает или у вас не так?


Да, у меня при запуске и воспроизведении в плеере PowerAmp у радио уменьшается громкость на 50%, приходится сначала удалять из запущенных радио, а потом запускать плеер

Вернуться в «Обсуждения и модификация софта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей