!!!!!!...Телеграмм канал...!!!!!!
Поддержка DRM Widevine L3, на прошивках TS10 и TS18

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Аватара пользователя
Мамай72
Бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 01 июн 2016 11:15
Репутация: 200
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение Мамай72 » 26 дек 2019 20:45

Обсуждение магнитол на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i
Скоро будут прошивки.
Asottu touch 10,2", Android 8.1, RedMod крайний
https://www.drive2.ru/r/landrover/freel ... 955341144/
dlyanda
Только что освоился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2021 13:20
Репутация: 0

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение dlyanda » 14 фев 2022 16:17

Вот интересно почему у всех разные глюки проявляются?
Вот у меня, например, из наиболее критичных это проблема с DSP. Он отваливается при переключении на радио и через несколько дней работы без полной перезагрузки.
Poweramp последний работает без проблем.
GPS работает без проблем.
Яндекс Карты не работают, но это, как я понимаю, разработчик всё сломал. Судя по отзывам на маркете на всех TS9 он с ноября не работает, хотя жаль. Там прикрутили телефонные звонки через Алису. Хотел попробовать, но обломался.
Shinkei
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2020 00:32
Репутация: 0
Откуда: Зеленоград

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение Shinkei » 15 фев 2022 01:28

Проверил антенну с проводкой, всё в порядке, антенна работает на другом устройстве.
Проблема четко началась после обновления до 1.45. До этого стояло что то, старее чем 1.42. В связи с этим откат на 1.42 проблему не решил.
GPS Test показывает около 20 спутников (возможно через A-GPS, не знаю), но фиксации ни на одном нет. Сброс до заводских кучу раз делал, делал отдельную чистку всех приложений, связанных с GPS (по логике и названиям) - ноль результата.

Так же заметил, что в настройках приложений по умолчанию перестало отображать часть приложений, например нельзя выбрать в качестве приложения для музыки установленные спотифай и я.музыку, отображаются в списках только установленные x-plore и vlc. Раньше такого не было.

Кажется до 1.45 стояла 1.37, по мне - наиболее стабильная. Ее как то реально достать?
GL0BUS
Только что освоился
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 июл 2020 16:33
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение GL0BUS » 18 фев 2022 18:04

Мне тоже непонятны разные фортеля с последними прошивками. Стояла 1.42, обновлённая в своё время поверх 1.37 по воздуху без сброса на заводские - работала прекрасно, обновился, так же, на 1.45 - появились вылеты каждые 5 мин., 2 раза сбрасывался на заводские, устанавливал всё с нуля, не помогло. Вернулся на 1.42, опять всё настроил, вылеты продолжились, неделю мучился, опять попробовал 1.45 с полным сбросом и настройкой с нуля - всё так же отвратительно - вылет за вылетом. Повторно вернулся на 1.42 со всеми сбросами и настройками первую неделю вылеты тоже имели место, а потом сошли на нет. Сейчас езжу - радуюсь, всё работает, и Яндекс-навигатор тоже (хотя я им регулярно не пользуюсь, езжу по СитиГиду). Может, конечно, если бы я недельки 2 потерпел бы с кривой 1.45, то и она бы заработала надёжно, но сил терпеть постоянно перезагрузжающееся ГУ уже больше не было. Не уверен, что буду ещё раз наступать на грабли с обновлением. TWRP нет, нормально не забэкапиться, сидеть часами в машине, жечь бензин - нерадостная перспектива. Может, конечно, в следующей прошивке появится встроенный рут, как пообещал автор, и потянет опять обновиться, но пока я наслаждаюсь спокойной жизнью.
GL0BUS
Только что освоился
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 июл 2020 16:33
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение GL0BUS » 19 фев 2022 16:43

Shinkei писал(а):Источник цитаты ...Кажется до 1.45 стояла 1.37, по мне - наиболее стабильная. Ее как то реально достать?

Попробуйте, всё-таки 1.42, с ней нет никаких проблем и она выложена автором на диске у каждого авторизованного клиента.
Касаемо GPS, никогда не сталкивался с таким эффектом на своём ГУ, но такая же фигня у меня бывает на планшете Huawei (на 4PDA про это написано, что это родовая болячка конкретной модели - чип GPS подвисает), правда это бывает изредка, лечится перезагрузкой. На ГУ может быть всё, что угодно. Сомнительно, что прошивка, у остальных то работает. Я склоняюсь к версии отсутствия доступа к данным о местоположении каким-то системным процессом.
Shinkei
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2020 00:32
Репутация: 0
Откуда: Зеленоград

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение Shinkei » 19 фев 2022 21:47

я тоже склоняюсь к тому. В поле зрения более 20 спутников, среднего и низкого качества приема - в большинстве случаем этого более чем достаточно. А фиксации нет - у Teyes проблема решилась предоставлением доступа к одному системному процессу - в моем случае такого процесса нет и вовсе, хотя сборки схожи. Как будто этот процесс и вовсе не установился. Плюс неотображение ряда приложений в Приложениях по умолчанию - тоже проблема в работе системных процессов. Да и ДСП, думаю так же.
Возможно при установке какие то пакеты файлов неуспешно устанавливаются или происходят проблемы с очисткой, в связи с этим ряд проблем пропадает с повторными установками и сбросами.

Попробую ещё раз 1.42. Жаль 1.37 не лежит нигде.
Nick_46
Только что освоился
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2021 15:55
Репутация: 1

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение Nick_46 » 01 мар 2022 18:21

GL0BUS писал(а):Источник цитаты настраиваешь его согласно своим потребностям

Здравствуйте. Вопрос в чем... Как найти кнопку настройки? Есть только вариант выбора рабочего стола...
GL0BUS
Только что освоился
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 июл 2020 16:33
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение GL0BUS » 03 мар 2022 00:29

Nick_46 писал(а):Источник цитаты ... Как найти кнопку настройки? Есть только вариант выбора рабочего стола...

Я так давно уже пользуюсь сторонним лончером (Car Launcher), что про родной уже ничего не помню.
Shinkei
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2020 00:32
Репутация: 0
Откуда: Зеленоград

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение Shinkei » 03 мар 2022 18:35

Заменил антенну - ничего не изменилось (в чем особо и не сомневался).
Нашел в загажниках 1.27. Установил, спутники отлично ловятся, все работает. Обновляю на 1.45 с чисткой - снова та же проблема
Shinkei
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2020 00:32
Репутация: 0
Откуда: Зеленоград

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение Shinkei » 06 мар 2022 02:24

Есть ещё один фактор - проблема, по которой мог перестать работать GPS после обновления. Я выпервые обновился с 1.37 до 1.45 в тот момент, когда уехал из России за рубеж. Вполне возможно, что прошивка продолжает подгружать алманах с центральной России, что и создает проблему.
Кто нибудь знает, где находится gps.conf? Всякие Fix GPS не помогают, в "исторических" местах данного файла я не увидел. Да и вообще про этот файл с давних времен нигде не пишут.
Правда странно, почему в итоге на 1.27 gps заработал, возможно как то смог подгрузиться актуальный альманах.

ЗЫ Естественно, часовой пояс подгружается автоматически и вроде верно.
Аватара пользователя
sputnick
Только что освоился
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 дек 2016 10:22
Репутация: 2
Откуда: ЮФО

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение sputnick » 09 мар 2022 14:48

Кто протестировал 1.47?
Toyota Prado GRJ150L; RP-51365 R IPS DSP Android 8; RedMod
GL0BUS
Только что освоился
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 июл 2020 16:33
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение GL0BUS » 10 мар 2022 00:33

Shinkei писал(а):Источник цитаты ... где находится gps.conf...

А пробовали искать нормальным файловым менеджером? Хотя я и не уверен, что такой файл есть в современных андроидах. Вышла 1.47
Возможно, биться за 1.45 уже и неактуально. У меня прекрасно трудится 1.42 и я теперь даже думать боюсь про новые прошивки.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
sputnick писал(а):Источник цитаты Кто протестировал 1.47?

Присоединяюсь к вопросу. Сразу скажу, я сам боюсь экспериментировать. Печальный опыт с 1.45 незабываем.
Pashkin77
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2020 16:31
Репутация: 1

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение Pashkin77 » 11 мар 2022 16:14

Я установил 1.47. на первый взгляд все так же(в настройках некоторые изменения, рут появился) ). особо не тестировал, времени не было. gps работает, по крайней мере в 2gis все норм..и такое ощущение что связь по блютуз стала лучше...раньше надо было наклоняться к магнитоле, чтобы меня слышно было. единственное не получилось сделать сброс на заводские настройки...хотя галочку при перепрошивке на сброс ставил..через настройки при попытке сбросить окошко выскакивает и просит ввести код..хотя не помню чтобы я что то там паролил
Nick_46
Только что освоился
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2021 15:55
Репутация: 1

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение Nick_46 » 15 мар 2022 23:55

sputnick писал(а):Источник цитаты Кто протестировал 1.47?

1. Понравились динамическиие лини разметки. Когда руль прямо - их нет. Появляются только при повороте руля. Настраивать чуть позже буду, когда снег сойдет и будет +/- ровная площадка.
2. Теперь не получается поставить ни одно приложение из *.apk. Синтаксическая ошибка при анализе пакета. Возможно где-нибуль есть в настройках галка. Но я пока не нашел. Стандартный вопрос, про установку из неизвестных источников, не возникает.
3. ГуглПлей немного "другой". Если тапнуть справа, сверху по иконке учетной записи, то в выпадающем меню нет многих пунктов. Управление приложениями находится в меню, в левом верхенм меню. В принципе ерунда, но как-то непривычно.
4. Есть root.

В остально разницы не увидел, по крайней мере для себя. Если уж сильно нужны новые динамические линии разметки в камере ЗХ, то возможно имеет смысл ставить.
Nick_46
Только что освоился
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2021 15:55
Репутация: 1

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение Nick_46 » 17 мар 2022 00:21

Nick_46 писал(а):Источник цитаты Теперь не получается поставить ни одно приложение из *.apk. Синтаксическая ошибка при анализе пакета. Возможно где-нибуль есть в настройках галка. Но я пока не нашел. Стандартный вопрос, про установку из неизвестных источников, не возникает.

Вопрос снят. Приложения отлично устанавливаются из "установщика APK".
Спасибо разработчику.
Nick_46
Только что освоился
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2021 15:55
Репутация: 1

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение Nick_46 » 17 мар 2022 21:17

Nick_46 писал(а):Источник цитаты ГуглПлей немного "другой". Если тапнуть справа, сверху по иконке учетной записи, то в выпадающем меню нет многих пунктов. Управление приложениями находится в меню, в левом верхенм меню. В принципе ерунда, но как-то непривычно.

Тоже вопрос снят. Установил microG и ГуглПлей стал "нормальным".

Вернуться в «Обсуждения и модификация софта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя