!!!!!!...Телеграмм канал...!!!!!!
Поддержка DRM Widevine L3, на прошивках TS10 и TS18

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Аватара пользователя
Мамай72
Бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 01 июн 2016 11:15
Репутация: 200
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение Мамай72 » 26 дек 2019 20:45

Обсуждение магнитол на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i
Скоро будут прошивки.
Asottu touch 10,2", Android 8.1, RedMod крайний
https://www.drive2.ru/r/landrover/freel ... 955341144/
Veider
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2021 22:33
Репутация: 0

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение Veider » 27 мар 2022 09:11

lazygatto писал(а):Источник цитаты Заметил закономерность некоторую с запуском Яндекс Навигатора. То есть звук может пропасть именно когда запущен Яндекс Навигатор. И когда он пытается воспроизвести какой-то звук или уведомление. Если ЯН не запускать, то пропаданий звука не замечал пока.
Возможно это поможет как-то диагностировать проблему.


Яндекс навигатор надо ставить x86 версии. Я брал на apk-mirror. После этого можно в плеймаркете навигатор обновлять. А по умолчанию ставится 64 битная версия где глюки со звуком. Там надо голос с Алисы на Оксану поменять.
Аватара пользователя
Tim_mit_o
Только что освоился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2022 17:22
Репутация: 0
Откуда: Germany (Lower Saxony)

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение Tim_mit_o » 12 апр 2022 22:05

Добрый день всем. У меня есть несколько вопросов по установке прошивки TS9. Вчера поставил версию 1.47, работает до сих пор.

Также в папке с прошивкой есть два новых загрузчика.
Каждый из них содержит boot.zip, magisk_patched.zip и FAQ.txt.

Мой вопрос к тем, кто тоже поставил эту прошивку. Нужно ли заменять загрузчик по умолчанию или каковы плюсы и минусы этих новых загрузчиков? И что вообще такое magisk_patched.zip?
Morroc
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2022 09:42
Репутация: 0

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение Morroc » 20 апр 2022 08:59

Добрый день

На такую магнитолу прошивка встанет ?

par.jpg


Это "Штатная магнитола Parafar для Volvo XC60 (2008-2012) без штатного экрана и (2014-2018) с экраном 7 дюймов (штатный AUX) на Android 10.0 (PF192A10XHD)".

Насколько я понял парафар тоже как то модернизирует прошивки и эта не слишком старая, но есть критичные глюки, к примеру чтобы нормально зацепиться за wifi телефона нужно потратить минут 15 на различные сбросы и рестарты если сразу не повезло и даже когда wifi подхватывается иногда работает на черепашей скорости (в телефоне все ok при этом), от тормозов помогает сброс сетевых настроек магнитолы или новый цикл плясок с бубном с рестартами девайсов.

Возможно ли при апдейте потерять критичный функционал - изображение со штатного ГУ volvo и камер обзора или если по железу все работает с парафар прошивкой, то так или иначе будет работать и с redmod ? Особенно критично штатное ГУ т.к. не совсем понял где настройки этого видеоинтерфейса, камеры воткнуты в aux вроде через свою отдельную коробку и в настройках нашел. Может ли апдейт помочь с чтением положения руля для динамических линий или это совсем отдельная тема ? (ни магнитола ни система обзора динамические линии не отрабатывают, хотя, к примеру, сигналы поворотников система обзора видит, как мне объяснили они попадают в нее через can с магнитолы, в настройках все что относится к типу авто и к шине установлено в general)
Аватара пользователя
Tim_mit_o
Только что освоился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2022 17:22
Репутация: 0
Откуда: Germany (Lower Saxony)

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение Tim_mit_o » 26 апр 2022 01:02

Срочно ищу более старую прошивку MCU для TS9, Opel Astra J. У кого-нибудь есть хороший архив и кто может мне помочь?
Аватара пользователя
Tim_mit_o
Только что освоился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2022 17:22
Репутация: 0
Откуда: Germany (Lower Saxony)

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение Tim_mit_o » 01 май 2022 11:08

Привет, ребята. Проблема с кнопками панели, управляемыми через Canbus. Я записал видео об этом: TS9 CAN Buttons Programming Bug/Error
К сожалению, я не совсем уверен, с чего началась проблема. Я пробовал все, чтобы сбросить приложение и систему. Без успеха. В любом случае кнопки на руле по Canbus работают отлично!

Как видно на видео, некоторые кнопки CAN больше не могут быть назначены и существующие настройки просто перезаписываются. Хотя кнопки не идентичны. Я в растерянности, у кого-нибудь есть идеи? По-моему это может быть только из-за MCU, как вы думаете? <_<
GL0BUS
Только что освоился
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 июл 2020 16:33
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение GL0BUS » 01 май 2022 17:18

Tim_mit_o писал(а):Источник цитаты... И что вообще такое magisk_patched.zip?

Я так понимаю, что в последней версии 1.47 встроен рут, но для того чтобы им воспользоваться надо вместе с прошивкой загрузить и пропатченное ядро. Тогда можно в настройках включать (и, возможно, отключать) рут. Поправьте, меня если я заблуждаюсь.
Аватара пользователя
Tim_mit_o
Только что освоился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2022 17:22
Репутация: 0
Откуда: Germany (Lower Saxony)

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение Tim_mit_o » 03 май 2022 00:20

GL0BUS писал(а):Я так понимаю, что в последней версии 1.47 встроен рут, но для того чтобы им воспользоваться надо вместе с прошивкой загрузить и пропатченное ядро. Тогда можно в настройках включать (и, возможно, отключать) рут. Поправьте, меня если я заблуждаюсь.

Я пробовал это до сих пор. Root уже реализован в прошивке 1.47 (как известное приложение суперпользователя) и НЕ требует дополнительного Magisk. Root можно легко активировать и деактивировать в сервисном меню.

Так что для меня до сих пор загадка, для чего нужен magisk_patched.zip и два разных загрузчика.
Аватара пользователя
Tim_mit_o
Только что освоился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2022 17:22
Репутация: 0
Откуда: Germany (Lower Saxony)

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение Tim_mit_o » 10 май 2022 01:45

Tim_mit_o писал(а):Источник цитаты Привет, ребята. Проблема с кнопками панели, управляемыми через Canbus. Я записал видео об этом: TS9 CAN Buttons Programming Bug/Error
К сожалению, я не совсем уверен, с чего началась проблема. Я пробовал все, чтобы сбросить приложение и систему. Без успеха. В любом случае кнопки на руле по Canbus работают отлично!

Как видно на видео, некоторые кнопки CAN больше не могут быть назначены и существующие настройки просто перезаписываются. Хотя кнопки не идентичны. Я в растерянности, у кого-нибудь есть идеи? По-моему это может быть только из-за MCU, как вы думаете? <_<

Ни у кого нет идей? Я добавлю еще немного информации... пожалуйста, помогите мне, я в недоумении и только недавно установил это устройство. Продавец не может предложить мне какую-либо поддержку программного обеспечения, и китайцы, похоже, тоже не выходят на связь, как мне сказал @karogs. В противном случае я, вероятно, буду вынужден перейти на TS10.

Настройки CAN "12: Astra J CD600" и "13: Astra J CD400" вообще не работают, как и кнопки на руле.

Мой автомобиль:
Opel Astra J OPC, год выпуска 2012, текущая панель радиоуправления: CD600

Дилер:
https://2-din.ru/product/Opel-Astra-J-2010-2015-7051/

Новая видео ссылка на проблему:
https://my.hidrive.com/lnk/ZnKSHuCY

Вот еще картинки и скриншоты:
Screenshot_20220425-150728.png
системная информация

IMG-20211220-WA0005.jpg
Коробка Canbus

Screenshot_20220425-150802.png
Выбор модели автомобиля
Серго555
Только что освоился
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 авг 2016 09:13
Репутация: 3
Откуда: Урай

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение Серго555 » 27 май 2022 12:09

Приветствую, форумчане! Скажите, может у кого то аналогичная тема, на днях по интернету перестал зашитый прогноз погоды обновляться!?
GL0BUS
Только что освоился
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 июл 2020 16:33
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение GL0BUS » 01 июн 2022 13:22

Серго555 писал(а):...на днях по интернету перестал зашитый прогноз погоды обновляться!?

Такая же история. Постоянно 0 градусов. Отключил нафиг, благо использую сторонний лончер, там есть своя погода, да и в машине есть.

Отправлено спустя 10 минут 24 секунды:
Tim_mit_o писал(а):Источник цитаты
...Root уже реализован в прошивке 1.47 (как известное приложение суперпользователя) и НЕ требует дополнительного Magisk. Root можно легко активировать и деактивировать в сервисном меню...

2 раза уже ставил 1.47 (второй раз специально с модифицированным загрузчиком) - встроенный рут работать отказывается, программы (Swift Backup, например) его получить не могут, несмотря на выставленную галочку в настройках. И только когда устанавливаешь приложение Magisk (хотя и старой версии, а новое устанавливаться не хочет), только тогда появляется полноценный рут-доступ. В итоге, совершенно рандомно, ГУ несколько дней работает безукоризненно, а потом начинает перезагружаться постоянно, а потом опять - ничего. Как с этим бороться, мне неведомо. Как заставить работать встроенный рут без Magisk, который, возможно, вредит, я тоже не понимаю. Может кто, что подскажет.
nikitos020020
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2022 13:35
Репутация: 0

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение nikitos020020 » 02 июн 2022 14:07

Всем привет! А ts9 универсальная прошивка для физ кнопок и без них?
Аватара пользователя
Tim_mit_o
Только что освоился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2022 17:22
Репутация: 0
Откуда: Germany (Lower Saxony)

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение Tim_mit_o » 05 июн 2022 13:57

Снова и снова и снова проблемы с Canbus на Opel Astra J. Со вчерашнего дня кнопки на руле снова самопроизвольно не работают должным образом, при переключении песен устройство вместо этого получает информацию вернуться в предыдущее меню. Тем не менее, громкость по-прежнему можно легко отрегулировать.

Радиоуправление CD 600 и кнопки по-прежнему не могут быть правильно запрограммированы и выполняют неправильные команды. Я потихоньку исчерпал свои возможности и уже несколько дней подумываю снова установить вертикальный экран TS10 с Aliexpress...
Nick_46
Только что освоился
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2021 15:55
Репутация: 1

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение Nick_46 » 10 июн 2022 03:51

Tim_mit_o писал(а):Источник цитаты Со вчерашнего дня кнопки на руле снова самопроизвольно не работают должным образом

У меня подобная беда была. А/м Лада Веста. MCU родной в упор не хотел работать. Перепрограммирование CAN кнопок не помогало. Мало того, еще и аппаратные кнопки на магнитоле некорректно работали. Помогла ситуацию исправить установка MCU от Dacia, как ни странно.
Tim_mit_o писал(а):Источник цитаты подумываю снова установить вертикальный экран TS10 с Aliexpress...

Вот кстати может не помочь... Какая прошивка MCU там будет? Старых глюков не будет, но появятся новые? Может имеет смысл добить ситуацию текущую?
Аватара пользователя
Tim_mit_o
Только что освоился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2022 17:22
Репутация: 0
Откуда: Germany (Lower Saxony)

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение Tim_mit_o » 11 июн 2022 16:18

Nick_46 писал(а):У меня подобная беда была. А/м Лада Веста. MCU родной в упор не хотел работать. Перепрограммирование CAN кнопок не помогало. Мало того, еще и аппаратные кнопки на магнитоле некорректно работали. Помогла ситуацию исправить установка MCU от Dacia, как ни странно.

И как вы нашли эту альтернативу работе? К сожалению, срок службы микросхемы MCU не бесконечен, поэтому прошивать MCU без надобности не хочется. Возможно, есть поддержка со стороны китайцев для решения проблемы? К сожалению, дилер из России, у которого я купил аппарат, никакой поддержки ПО не оказывает и помочь мне не может.

Nick_46 писал(а):Вот кстати может не помочь... Какая прошивка MCU там будет? Старых глюков не будет, но появятся новые? Может имеет смысл добить ситуацию текущую?

Устройства TS10 имеют
Насколько мне известно, еще одна коробка canbus (Hiworld). Устройства TS9 с Simple Soft-Canbox работают не очень надежно, я уже несколько раз подтверждал это. Это еще раз подтверждает мой случай.
Аватара пользователя
Tim_mit_o
Только что освоился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2022 17:22
Репутация: 0
Откуда: Germany (Lower Saxony)

Обсуждение прошивки Андроид 8.1 на платформе TS9 8 ядер Spreadtrum 9853i

Сообщение Tim_mit_o » 15 июн 2022 21:19

Может у кого тут есть идея по решению проблем с телефонией ТС9. Проблема существовала всегда, начиная с OEM-прошивки. Чистая телефония и SMS / MMS, как правило, возможны через подключенный модуль SIM с соответствующими приложениями, такими как True Phone Dialer или ACR Phone. Соединение установлено и собеседник меня тоже слышит, а я его не слышу, динамики просто не издают никакого звука. Различные настройки звука не помогли. Согласно потоку на 4PDA, эта проблема вызвана тем, что прошивка TS9 специально блокирует голосовые вызовы.

Вернуться в «Обсуждения и модификация софта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей