!!!!!!...Телеграмм канал...!!!!!!
Поддержка DRM Widevine L3, на прошивках TS10 и TS18

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Аватара пользователя
Мамай72
Бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 01 июн 2016 11:15
Репутация: 200
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение Мамай72 » 01 ноя 2018 11:08

Тут будет обсуждаться прошивка Андроид 8.1 для Allwinner T8
Asottu touch 10,2", Android 8.1, RedMod крайний
https://www.drive2.ru/r/landrover/freel ... 955341144/
Аватара пользователя
xXxLeVIaFaNxXx
Только что освоился
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2017 15:03
Репутация: 1
Откуда: Новомосковск
Контактная информация:

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение xXxLeVIaFaNxXx » 30 май 2019 00:08

kostiksimb писал(а):Источник цитаты Вот и мне показалось что на стоковой прошивке лучше играло, хотя уже могу ошибаться насчет кто лучше редмод или сток

На родной а точнее на V9.3.1_20190329_Atlonx2_Allversion звук намного лучше (но например у меня не заводится USB DAC) и я не могу понять почему karogs пока молчит, причем я обратил внимание что уведомления например приходят c нормальным уровнем звука, зато все остальное воспроизводится как будто в настройках стоит Объем усилителя -45dB но я проверил там все ок, выставлено 0 dB. Если установить PowerAMP но звук становится в нем лучше с опцией прямое управление громкостью, причем если запустить PowerAMP то и в Яндекс.Музыке звук меняется в лучшую сторону. Вообщем ситуация со звуком не устраивает полностью. Завтра буду пробовать связку Т8 ГУ + USB DAC CMEDIA + TOSLINK + Audison Bit Ten D
kostiksimb писал(а):Источник цитаты С 4 пда его качать? или с родного сайта там 7.2
Башка не помрет?!

Я ставлю 7.1 он если ему надо сам себя обновит. ГУ не помрет потому что делал уже так ни один раз.
Аватара пользователя
Shiko
Бывалый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 ноя 2018 12:53
Репутация: 7

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение Shiko » 30 май 2019 00:55

[

Не вперся так шагай мимо. Магиск вешает камеру. Поэтому свои безапеляции фильтровать надо. Легче удалить вайпер, чем не иметь вайпер и бодаться с магиском, который вешает камеру.
Аватара пользователя
xXxLeVIaFaNxXx
Только что освоился
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2017 15:03
Репутация: 1
Откуда: Новомосковск
Контактная информация:

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение xXxLeVIaFaNxXx » 30 май 2019 07:59

Shiko писал(а):Источник цитаты Не вперся так шагай мимо. Магиск вешает камеру. Поэтому свои безапеляции фильтровать надо
не говорите мне что делать и я Вам не скажу куда идти, а быдло тон общения маме с папой оставьте раз не воспитали. С 11.11 на 3х ГУ с Магиском нет никаких проблем с камерой, Ваша ситуация не более чем надуманная и как величиной бесконечно малой ей можно принебречь. А вот поганить основную функцию гу это воспроизведение звука не надо, она должна отдать максимально чистый сигнал без искажений, уши у всех разные и уж каждый пусть сам под свои уши поганить его Ввйперами, Джеймесами и т. Д.
Аватара пользователя
Мамай72
Бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 01 июн 2016 11:15
Репутация: 200
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение Мамай72 » 30 май 2019 08:10

xXxLeVIaFaNxXx, Shiko, Прекратите ругань и флуд.
Asottu touch 10,2", Android 8.1, RedMod крайний
https://www.drive2.ru/r/landrover/freel ... 955341144/
B@l@ns
Только что освоился
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июн 2016 13:05
Репутация: 0

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение B@l@ns » 01 июн 2019 08:38

Shiko писал(а):Источник цитаты [ Магиск вешает камеру. Легче удалить вайпер, чем не иметь вайпер и бодаться с магиском, который вешает камеру.


Поддерживаю. Только избавились от глюков в виде черных экранов и незагрузов системы с этим Магиском.
Система сейчас стабильно работает, разве что изредка проскакивает сбой в штатном приложении Музыка.
А улучшатель звука очень нужен.
kostiksimb
Только что освоился
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 янв 2019 01:07
Репутация: 0

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение kostiksimb » 01 июн 2019 12:17

Кстати заметил (точнее давно не обращал внимания)
Не работает регулировка SUBW & CENTER хотя на стоке работало.
Также практически не слышно изменений при нажатии на LOUD & SUPERBASS хотя на стоке работало.
Аватара пользователя
xXxLeVIaFaNxXx
Только что освоился
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2017 15:03
Репутация: 1
Откуда: Новомосковск
Контактная информация:

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение xXxLeVIaFaNxXx » 01 июн 2019 13:10

B@l@ns писал(а):Источник цитаты Поддерживаю. Только избавились от глюков в виде черных экранов и незагрузов системы с этим Магиском.

Ну так мы искренне Вас с этим и поздравляем, у нас же за 5 месяцев проблем с Magisk ноль, а в KIA Club у нас ГУ на Т8 хватает. И стоит Магиск и модули под него, и рут права его активно используются. О каком качестве звука Вы говорите если даже музыку слушаете штатным приложением музыка? А уж сколько глюков у ViperFX еще помню со времен R16 поэтому пусть оно остается уделом энтузиастов.
Фото
photo_2019-05-31_15-10-30.jpg

Хочется мало мальски нормального звука, USB DAC в качестве оптического тракта и 31 полосный EQ в виде проца с поканалкой Вам в помощь, разрулите у себя нормально двушку и будете с улыбкой вспоминать ViperFX. Прошивка как вчера выяснилось может прекрасно рулить звуком внешнего USB DAC с некоторым правда шаманством и одно непонятно почему предел шкалы при этом становится 15 вместо 30. И кстати уже не первый человек замечает что в стоке через штатный усилитель звук лучше при прослушивании музыки например через Deezer или Я.Музыку, такое ощущение что в red.MOD по непонятным причинам часть диапазона срезается.
kostiksimb
Только что освоился
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 янв 2019 01:07
Репутация: 0

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение kostiksimb » 01 июн 2019 23:46

Как вернуться на сток? Думаю вернуть башку проду типа апгрейт сделать
Аватара пользователя
xXxLeVIaFaNxXx
Только что освоился
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2017 15:03
Репутация: 1
Откуда: Новомосковск
Контактная информация:

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение xXxLeVIaFaNxXx » 02 июн 2019 18:41

kostiksimb писал(а):Источник цитаты Как вернуться на сток? Думаю вернуть башку проду типа апгрейт сделать

Так же как и ред мод, с флешки
kostiksimb
Только что освоился
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 янв 2019 01:07
Репутация: 0

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение kostiksimb » 02 июн 2019 19:03

xXxLeVIaFaNxXx писал(а):Источник цитаты Так же как и ред мод, с флешки


данные стирать нужно?! а то на 4пда писали, что кирпич словили/

PS: словил кирпича ( хз что делать ,

это метод не прокатыывает
https://www.youtube.com/watch?v=oLm4o0P ... e=youtu.be
B@l@ns
Только что освоился
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июн 2016 13:05
Репутация: 0

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение B@l@ns » 02 июн 2019 21:30

xXxLeVIaFaNxXx писал(а):Источник цитаты
Ну так мы искренне Вас с этим и поздравляем, у нас же за 5 месяцев проблем с Magisk ноль, а в KIA Club у нас ГУ на Т8 хватает. И стоит Магиск и модули под него, и рут права его активно используются. О каком качестве звука Вы говорите если даже музыку слушаете штатным приложением музыка? А уж сколько глюков у ViperFX еще помню со времен R16 поэтому пусть оно остается уделом энтузиастов.
Фото
photo_2019-05-31_15-10-30.jpg

Хочется мало мальски нормального звука, USB DAC в качестве оптического тракта и 31 полосный EQ в виде проца с поканалкой Вам в помощь, разрулите у себя нормально двушку и будете с улыбкой вспоминать ViperFX. Прошивка как вчера выяснилось может прекрасно рулить звуком внешнего USB DAC с некоторым правда шаманством и одно непонятно почему предел шкалы при этом становится 15 вместо 30. И кстати уже не первый человек замечает что в стоке через штатный усилитель звук лучше при прослушивании музыки например через Deezer или Я.Музыку, такое ощущение что в red.MOD по непонятным причинам часть диапазона срезается.


Дополнительно вваливать средства на в автозвук уже не позволяет моя седая голова, тем более есть возможность подтянуть до приемлемого уровня его программно.
Да слушаю, штатным приложением "Музыка" так как чертовски удобен и я за упоротый минимализм, про плееры и их возможности вкурсе - Poweramp, Neutron, JetAudio и т.д., дают много возможностей в настройках звука, но пользоваться в магнитоле в повседневе ими не удобно.
Глюки у Viper4android? Дануна?! По мне так - вылизанный софт и драйвера до идеала, ни одного бага не встречал от слова совсем, да и программа давно уже не дорабатывается разрабами.
А вот магиск потрепал нервов прилично, нуегонах на Т8...)))
Аватара пользователя
volopodonok
Только что освоился
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 дек 2018 22:07
Репутация: 2

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение volopodonok » 03 июн 2019 15:04

kostiksimb писал(а):Источник цитаты PS: словил кирпича ( хз что делать ,


А с какой версии Redmod словили кирпич при переходе?
Я тудав сюда перепрошивал классичекским способом - никаких проблем на RedMod: v.8AT8.0.99.7.
Пробовали: Включить зажигание, сбросить ГУ кнопкой reset, сразу выключить зажигание на 5 секунд и снова включить? (хотя по ссылке видимо именнно он)
ГУ: Asottu CIX251060
Прошивка RedMod: v.8AT8.1.28
MCU: T8.3.19-24-10-946101-180622

Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!
Аватара пользователя
Мамай72
Бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 01 июн 2016 11:15
Репутация: 200
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение Мамай72 » 03 июн 2019 15:07

volopodonok писал(а):Источник цитаты А с какой версии Redmod словили кирпич при переходе?

Прошивкой кирпич не словить. В МКУ полез наверно...
Asottu touch 10,2", Android 8.1, RedMod крайний
https://www.drive2.ru/r/landrover/freel ... 955341144/
kostiksimb
Только что освоился
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 янв 2019 01:07
Репутация: 0

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение kostiksimb » 03 июн 2019 22:00

никуда не лез.

Башка начала глючить, отписал проду, видос снял, говорит шли назад, я тебе шлю новую или договоримся.
решил вернуть на сток. При обновлении не нажал кнопку wipe , думал ее нужно нажимать после выбора USB оказалось перед.
башка апдейтнулась, и ловит кирича после бутлого.

аварийный способ не прокатывает, после танцев с бубмнов понял как попасть в режим прошивки, но только как появляется окно firmware update , флешка не подсасывается (менял 5 разных флешеек (форматировал и под линуксами и под виндой (фат32 нтфс ext4)), и прошивки и сток и редом и с 4пда) и продолжает грузится бутлого на котором удачный кирпич ждет.
Аватара пользователя
arteam
Только что освоился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2018 05:07
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение arteam » 05 июн 2019 06:17

xXxLeVIaFaNxXx писал(а):Источник цитаты
На родной а точнее на V9.3.1_20190329_Atlonx2_Allversion звук намного лучше (но например у меня не заводится USB DAC) и я не могу понять почему karogs пока молчит, причем я обратил внимание что уведомления например приходят c нормальным уровнем звука, зато все остальное воспроизводится как будто в настройках стоит Объем усилителя -45dB но я проверил там все ок, выставлено 0 dB. Если установить PowerAMP но звук становится в нем лучше с опцией прямое управление громкостью, причем если запустить PowerAMP то и в Яндекс.Музыке звук меняется в лучшую сторону. Вообщем ситуация со звуком не устраивает полностью. Завтра буду пробовать связку Т8 ГУ + USB DAC CMEDIA + TOSLINK + Audison Bit Ten D

Я ставлю 7.1 он если ему надо сам себя обновит. ГУ не помрет потому что делал уже так ни один раз.


Именно по причине не корректной работе с USB DAC в redmod android 8 приходится сидеть на redmod android 7. В восьмерке громкость звука через DAC раз в 10 тише. Автору сообщал. Недавно повторно напоминал, но получил ответ, что пока проблема не ясна.
Marubox 705MT8, Allwinner T8 2/32GB

Вернуться в «Обсуждения и модификация софта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей