!!!!!!...Телеграмм канал...!!!!!!
Поддержка DRM Widevine L3, на прошивках TS10 и TS18

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Аватара пользователя
Мамай72
Бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 01 июн 2016 11:15
Репутация: 200
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Мамай72 » 07 дек 2016 14:02

Все что Вы делаете, Вы делаете на свой страх и риск!!!

Предупреждения!!!
У кого на борту 4 Android , на старых ревизиях материнской платы не будет работать камера , решений пока нет и наверное и не будет. Для проверки можно установить стоковую китайскую прошивку.


  1. Есть вопросы?
  2. У меня 4 ANDROID какую мне надо прошивку для того что перепрошить на 6 ANDROID ?
    • Для первой перепрошивки Вам нужна прошивка для ПК в формате IMG и прошивается она только с ПК и не каким другим способом!
  3. У меня был установлен 6 ANDROID, установил с ПК 4 ANDROID, чтоб прошить обратно 6 ANDROID что надо сделать?
    • Все повторить заново, сделать перепрошивку с ПК
  4. В архиве 4 файла прошивки?
    • Все верно, столько их и должно быть. 6 ANDROID занимает больше места, вот из за этого вырос размер прошивки и количество файлов.
  5. Как перепрошить устройство если у меня 4 ANDROID ?
  6. После прошивки со стоковой на RedMOD, выскочила ошибка Launcher?
    • Обязательно надо сделать сброс до заводских! Открыть шторку, там будет кнопка настройки, зайти в настройки - открыть пункт настройки автомагнитолы - сброс настроек (пароль: 7890 или 668822)
  7. У меня слетела лицензия Навитела после перехода с 4 Android на 6 Android, что мне делать?
    • Нужно в build.prop отредактировать данные как указанно ниже
    • ro.product.brand=RedMOD
    • ro.product.name=astar_y3
    • ro.product.device=astar-y3
    • ro.product.manufacturer=tw
    • ro.build.product=astar-y3

С уважением karogs.
Asottu touch 10,2", Android 8.1, RedMod крайний
https://www.drive2.ru/r/landrover/freel ... 955341144/
Аватара пользователя
Serega2211
Бывалый
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 фев 2017 11:21
Репутация: 10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Serega2211 » 12 ноя 2017 18:25

aser писал(а):Источник цитаты
Ползунок "фоновая музыка" сделай на макс. "Навигатор" чуток убавь. У меня так.

Я фоновую максимально выкрутил а навигатор убрал вообще. И все равно
Ford Focus 2Res. QuadCore-R16 1.6G Android 6.0.1
Я на Драйв2 - https://www.drive2.ru/r/ford/920376/
Аватара пользователя
Wanded
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 дек 2016 14:32
Репутация: 10

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Wanded » 13 ноя 2017 10:04

Мамай72 писал(а):Источник цитаты Все что Вы делаете, Вы делаете на свой страх и риск!!!


С уважением karogs.

вопросы все равно остались, при прошивке если стояло в 4-ке раширение раздела для программ на слот GPS? карту там оставлять? что с ней и с другой картой памяти произойдет, нужно ли бекапить с них данные?
Anonymm
Бывалый
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 сен 2016 16:49
Репутация: 5

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Anonymm » 13 ноя 2017 19:15

Wanded писал(а):Источник цитаты при прошивке если стояло в 4-ке раширение раздела для программ на слот GPS? карту там оставлять? что с ней и с другой картой памяти произойдет, нужно ли бекапить с них данные?

На андроид 6 системная память общая, карты памяти не используются. Если есть возможность, вытащите карты памяти, чтобы ничего не протерять.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
terkod писал(а):Источник цитаты Скажите, решился ли как-то вопрос с невозможностью совершать звонки через ОК, ГУГЛ "Совершать звонки пока нельзя"? Тему мониторю, но может пропустил?

Я не выдержал и поставил Дусю. Более чем доволен.
DmDS
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2017 08:28
Репутация: 1

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение DmDS » 14 ноя 2017 10:30

Никто не знает, как отключить окно подтверждения исходящего звонка (ОК/ОТМЕНА)?
SEG13
Бывалый
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2017 20:50
Репутация: 3
Откуда: Санкт Петербург

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение SEG13 » 14 ноя 2017 11:02

Anonymm писал(а):Источник цитаты На андроид 6 системная память общая, карты памяти не используются. Если есть возможность, вытащите карты памяти, чтобы ничего не протерять.

Разве ? При установке в слот SD ГУ спрашивает как её использовать . У меня на ней навигация с картами .
VW TIGUAN,QR-1014,DVB-T2,4G Huawei E8372,Alpine PXA-H701,Alpine PDX5,iPhone XR
Anonymm
Бывалый
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 сен 2016 16:49
Репутация: 5

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Anonymm » 14 ноя 2017 12:05

SEG13 писал(а):Источник цитаты Разве ? При установке в слот SD ГУ спрашивает как её использовать . У меня на ней навигация с картами .

И что у вас спрашивает ГУ?
У меня просто видит её как отдельный раздел, точно также как USB-флешку.
SEG13
Бывалый
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2017 20:50
Репутация: 3
Откуда: Санкт Петербург

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение SEG13 » 14 ноя 2017 13:00

Спрашивает - Использование SD карты как внутренний накопитель памяти , и просит после выбора отформатировать её .
VW TIGUAN,QR-1014,DVB-T2,4G Huawei E8372,Alpine PXA-H701,Alpine PDX5,iPhone XR
owgowg
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2016 18:17
Репутация: 0

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение owgowg » 14 ноя 2017 14:58

Доброго дня!
Подскажите, как бороться с регулярными зависаниями ГУ? Симптомы следующие: черный экран, не реагирует ни на какие кнопки, только RESET. Зависает не реже одного раза в день. Сегодня был рекорд - в течении получаса - 3 раза.
Система - последняя актуальная RedMod.
Есть ли какая-нить возможность снять логи с ГУ, чтобы посмотреть что могло привести к зависанию? И есть ли какая возможность отследить температуру процессора (может он тупо перегревается)?
Аватара пользователя
AleksD
Бывалый
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 июн 2016 11:30
Репутация: 207
Откуда: Москва, Химки
Контактная информация:

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение AleksD » 14 ноя 2017 18:08

owgowg писал(а):Источник цитаты Доброго дня!
Подскажите, как бороться с регулярными зависаниями ГУ? Симптомы следующие: черный экран, не реагирует ни на какие кнопки, только RESET. Зависает не реже одного раза в день. Сегодня был рекорд - в течении получаса - 3 раза.
Система - последняя актуальная RedMod.
Есть ли какая-нить возможность снять логи с ГУ, чтобы посмотреть что могло привести к зависанию? И есть ли какая возможность отследить температуру процессора (может он тупо перегревается)?

Сброс до заводских, лучше через рекавери. У меня перезагрузки из-за приложения Дуся были, удалил все норм стало.
ГУ Kaier, андроид 6.0.1 платформа Allwinner R16. Прошивка RedMod-6A.R16.0.85, mcu 5.3.18-11-453101-151209 (радио начинает играть при включении зажигания), пролечено радио TEF6686 (не отваливается), а/м Chevrolet Cruze - 2012 дорестайл
Аватара пользователя
Serega2211
Бывалый
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 фев 2017 11:21
Репутация: 10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Serega2211 » 14 ноя 2017 23:43

Чет после игры с автозагрузкой программ вылезла проблемка небольшая. При запуске магнитолы загружается последнее что работало. радио или музыка. Но загружается интересно. Чуть мурлыкнет и зависает. Отвисает если переключить на другую радиостанцию или другой трек.
И еще. Как настроить так чтобы при запуске запускался рабочий стол и радио или музыка играла фоном? ЗЫ. собственно что я полез в автозагрузку
Ford Focus 2Res. QuadCore-R16 1.6G Android 6.0.1
Я на Драйв2 - https://www.drive2.ru/r/ford/920376/
rootlet
Местный паникер
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2016 09:35
Репутация: 1
Откуда: Тверь

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение rootlet » 15 ноя 2017 13:37

Serega2211 писал(а):Источник цитаты Чет после игры с автозагрузкой программ вылезла проблемка небольшая. При запуске магнитолы загружается последнее что работало. радио или музыка. Но загружается интересно. Чуть мурлыкнет и зависает. Отвисает если переключить на другую радиостанцию или другой трек.
И еще. Как настроить так чтобы при запуске запускался рабочий стол и радио или музыка играла фоном? ЗЫ. собственно что я полез в автозагрузку

Виджет погоды никакой не стоит? Заикание от туда ноги растут, я выше писал о похожей проблеме.
Ceed SW, Sorento, Serato в необозримом будущем)
Аватара пользователя
ogursoft
Только что освоился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2016 13:14
Репутация: 0

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение ogursoft » 15 ноя 2017 15:57

Подскажите, пожалуйста, какие сторонние плееры у нас нормально работают. Нормально - это, чтобы как штатный автоматом запускался, если был активен при выключении и начинал автоматом играть с того же места. Пробовал PowerAmp, Neutron, при включении тупо не запускаются, если назначить вместо штатного. Штатный не нравится тем, что нет автовыравнивания громкости композиций (replay gain), если много композиций и включено рандомное воспроизведение - повторяет какое-то ограниченное число треков, такое впечатление, что видит не все файлы, и ограничение именно по количеству, и самое неудобное, что все файлы приходится в одну папку скидывать, в остальном штатный плеер отличный и звук у него лучше и почему-то играет громче, чем те же Неутрон и Пауэрамп.
Honda CR-V 2002, ГУ c id=5, без CAN шины, Android 6
Аватара пользователя
Serega2211
Бывалый
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 фев 2017 11:21
Репутация: 10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Serega2211 » 15 ноя 2017 16:54

rootlet, HD widget только. Снести его? Или просто переустановить?
Ford Focus 2Res. QuadCore-R16 1.6G Android 6.0.1
Я на Драйв2 - https://www.drive2.ru/r/ford/920376/
Anonymm
Бывалый
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 сен 2016 16:49
Репутация: 5

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение Anonymm » 15 ноя 2017 17:54

А можно как-то исправить проблему с выдачей разрешений приложению? Постоянное "Обнаружены наложения" сводит с ума.
Аватара пользователя
ooexplooo
Бывалый
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 май 2017 10:51
Репутация: 7

Обсудить прошивку ANDROID 6.0 на платформе Allwinner R16

Сообщение ooexplooo » 15 ноя 2017 21:51

owgowg писал(а):Источник цитаты Доброго дня!
Подскажите, как бороться с регулярными зависаниями ГУ? Симптомы следующие: черный экран, не реагирует ни на какие кнопки, только RESET. Зависает не реже одного раза в день. Сегодня был рекорд - в течении получаса - 3 раза.
Система - последняя актуальная RedMod.
Есть ли какая-нить возможность снять логи с ГУ, чтобы посмотреть что могло привести к зависанию? И есть ли какая возможность отследить температуру процессора (может он тупо перегревается)?

У меня было такое из-за перегрева, поставил, по совету karogs, cpu temp и выявил что проблемма именно в перегреве.
Kia cee'd sw 2014 fifa ed. ГУ: Rp21238 (сплошной перегрев и 6 гарантийных ремонтов) Red-mod по-воздуху, всегда актуальная версия.

Вернуться в «Обсуждения и модификация софта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя