!!!!!!...Телеграмм канал...!!!!!!
Поддержка DRM Widevine L3, на прошивках TS10 и TS18

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Аватара пользователя
Мамай72
Бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 01 июн 2016 11:15
Репутация: 200
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение Мамай72 » 01 ноя 2018 11:08

Тут будет обсуждаться прошивка Андроид 8.1 для Allwinner T8
Asottu touch 10,2", Android 8.1, RedMod крайний
https://www.drive2.ru/r/landrover/freel ... 955341144/
Денис75
Бывалый
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 июл 2018 15:59
Репутация: 5

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение Денис75 » 07 фев 2020 19:48

Ну вот, если долго мучаться, что нибудь получиться.
ГУ Kaier QR-9031 платформа T8
Прошивка RedMod Android 8
Toyota Land Cruiser Prado-120
Аватара пользователя
azahar
Бывалый
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 мар 2018 07:24
Репутация: 1

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение azahar » 07 фев 2020 22:29

azahar писал(а):Источник цитаты Поставил стабилизатор

Аппарат неожиданно ребутнулся при переключении на работающий ЯН после приложения "Музыка"
Allwinner T8 Octa core, Android 8.1, MCU 5.3.19-63-11-C06101-170705
Аватара пользователя
Stmf
Бывалый
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 фев 2017 13:00
Репутация: 15
Откуда: Moscow

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение Stmf » 10 фев 2020 18:16

Денис75 писал(а):Источник цитаты Ну вот, если долго мучаться, что нибудь получиться.

Только радио больше не пашет. Но искать MCU с рабочим аудиофокусом и радио одновременно уже сил никаких нет, это не самая большая потеря :)
9" T8, FW=RedMOD - v.8A.T8.1.14, MCU: 5.3.19-63-33-C03101-170727
Денис75
Бывалый
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 июл 2018 15:59
Репутация: 5

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение Денис75 » 11 фев 2020 09:24

Stmf писал(а):Источник цитаты Только радио больше не пашет. Но искать MCU с рабочим аудиофокусом и радио одновременно уже сил никаких нет, это не самая большая потеря

MCU у Александра (RedMod) спрашивал?
ГУ Kaier QR-9031 платформа T8
Прошивка RedMod Android 8
Toyota Land Cruiser Prado-120
igoraha
Только что освоился
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2019 11:45
Репутация: 2

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение igoraha » 11 фев 2020 20:16

Денис75 писал(а):Источник цитаты
MCU у Александра (RedMod) спрашивал?

Пусть бы Александр куда то выложил эти MCU, нас много кому "его" надо...
Денис75
Бывалый
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 июл 2018 15:59
Репутация: 5

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение Денис75 » 11 фев 2020 21:56

Ну это его надо просить или предлагаете мне это сделать?
У меня на мою магнитолу есть. А уж если надо Вам так попросите, если у него есть думаю не откажет.
ГУ Kaier QR-9031 платформа T8
Прошивка RedMod Android 8
Toyota Land Cruiser Prado-120
Аватара пользователя
evildead243
Только что освоился
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 окт 2018 15:45
Репутация: 2
Откуда: Пенза

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение evildead243 » 12 фев 2020 17:05

Кто-то использует Fcc лаунчер на последней версии прошивке? А то после последнего обновления (то ли прошивки, то ли самого лаунчера) он перестал работать именно на редмоде
Аватара пользователя
Shiko
Бывалый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 ноя 2018 12:53
Репутация: 7

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение Shiko » 12 фев 2020 17:36

Stmf писал(а):Источник цитаты Так. В общем дошли руки, взял для своего ГУ (63 ревизия) более старое (5.3.19-63-96-C06101-170705) судя по дате MCU, но с данного форума для чистоты эксперимента. Зашил, выбрал наугад производителя своего авто, точной модели все равно нет. Пока удалось протестировать Я.Навигатор + Я.Музыка по дороге домой с работы, весь путь звук корректно приглушался и возвращался в исходное положение (с небольшой задержкой правда, секунды две). Буду наблюдать дальше, но есть вероятность, что я обосрался со своими выводами и зря наехал на Денис75. Спустя неделю будет понятно, это временно навик стал себя адекватно вести или реально помогла смена MCU.

Когда Вам говорят, что это MCU вы же не верите. И холивар начинаете разводить. Про персонажей пишите. Копать в сторону MCU, это значить сильно разобраться в вопросе, что это такое и с чем его едет. Я несколько раз разжевывал на 4 pda что это такое и как его расшифровать и какое оборудование установлено. В том числе почитайте мой гайд по запуску радио от ключа, а не после старта магнитолы. MCU не одно и не один набор, а их много наборов MCU и отличаются наборы по установленному железу внутрях магнитолы, а уже потом отличаются по марке машины в пределах набора. MCU это микросхема, которая принимает сигналы по UART от платы андроида (читай от программ ведроида) и на основе этих команд управляет тюнером, микшером (который и приглушает звук), микрофоном, камерой, приводом дисков, тв тюнером, взаимодействием с автомобилем. Начните с расшифровки MCU, вы узнаете, что есть MCU для аудиочипа ROHM, а есть для TDA, есть для одного радио 7786, а есть для другого радио 6686, есть с DVD приводом, а есть без, есть с разными модулями блютуз, но они меньше всего влияют на совместимость MCU. Основное - зашиваемое MCU должно быть для одного и того же аудио чипа и одного и того же радио чипа. Голову свою я Вам не вставлю, но глядишь натолкну на самообучение.
igoraha
Только что освоился
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2019 11:45
Репутация: 2

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение igoraha » 12 фев 2020 19:35

Shiko писал(а):Источник цитаты
Когда Вам говорят, что это MCU вы же не верите. И холивар начинаете разводить. Про персонажей пишите. Копать в сторону MCU, это значить сильно разобраться в вопросе, что это такое и с чем его едет. Я несколько раз разжевывал на 4 pda что это такое и как его расшифровать и какое оборудование установлено. В том числе почитайте мой гайд по запуску радио от ключа, а не после старта магнитолы. MCU не одно и не один набор, а их много наборов MCU и отличаются наборы по установленному железу внутрях магнитолы, а уже потом отличаются по марке машины в пределах набора. MCU это микросхема, которая принимает сигналы по UART от платы андроида (читай от программ ведроида) и на основе этих команд управляет тюнером, микшером (который и приглушает звук), микрофоном, камерой, приводом дисков, тв тюнером, взаимодействием с автомобилем. Начните с расшифровки MCU, вы узнаете, что есть MCU для аудиочипа ROHM, а есть для TDA, есть для одного радио 7786, а есть для другого радио 6686, есть с DVD приводом, а есть без, есть с разными модулями блютуз, но они меньше всего влияют на совместимость MCU. Основное - зашиваемое MCU должно быть для одного и того же аудио чипа и одного и того же радио чипа. Голову свою я Вам не вставлю, но глядишь натолкну на самообучение.

Так то если почитать продолжение : то человек написал, что лучше стало в одном месте, но стало хуже в другом- пропало радио, значит это MCU ему совсем не подходит. Это так то не решение, -когда лечишь одно, а калечишь другое. Нужно решение. Которое пока не не найдено. Меня пока менее всего беспокоит аудио фокус, больше бесят перезагрузки. MCU менял на разные машины (т.е. те которые зашиты внутри одного MCU), другое пока взять не где. Удаление ЯН сильно ситуацию не изменила, перезагрузок стало меньше, но они есть, и они регулярны !

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
igoraha писал(а):Источник цитаты
Так то если почитать продолжение : то человек написал, что лучше стало в одном месте, но стало хуже в другом- пропало радио, значит это MCU ему совсем не подходит. Это так то не решение, -когда лечишь одно, а калечишь другое. Нужно решение. Которое пока не не найдено. Меня пока менее всего беспокоит аудио фокус, больше бесят перезагрузки. MCU менял на разные машины (т.е. те которые зашиты внутри одного MCU), другое пока взять не где. Удаление ЯН сильно ситуацию не изменила, перезагрузок стало меньше, но они есть, и они регулярны !

Ездить с магнитолой в которой работает одно, но не работает другое, да еще и которая стоит порядка 14-20 т.р. это как то совсем не очень !!! Вы же не захотите ездить на машине на трех колесах, или на которой три окна открыты, а одно не закрывается ?? (так то его можно и пленкой заклеить......)
Аватара пользователя
Shiko
Бывалый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 ноя 2018 12:53
Репутация: 7

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение Shiko » 13 фев 2020 09:09

igoraha писал(а):Источник цитаты Так то если почитать продолжение : то человек написал, что лучше стало в одном месте, но стало хуже в другом- пропало радио, значит это MCU ему совсем не подходит. Это так то не решение, -когда лечишь одно, а калечишь другое. Нужно решение. Которое пока не не найдено. Меня пока менее всего беспокоит аудио фокус, больше бесят перезагрузки. MCU менял на разные машины (т.е. те которые зашиты внутри одного MCU), другое пока взять не где. Удаление ЯН сильно ситуацию не изменила, перезагрузок стало меньше, но они есть, и они регулярны !

Какое попало MCU совать то не надо, можно и с кирпичем остаться. Человек еще в мезозойской эре находится в вопросах установки другого МКУ. Я же установил себе MCU от магнитолы другого производителя магнитол, но с похожей аппаратной платформой. И ЯН работает и радио звучит с момента поворота ключа, а не после запуска андроид. Надо глубоко копать и много читать и анализировать, как засунуть мку от другой магнитолы в свою. Я ранее сказал, что если не можете копать в сторону другого MCU, то прекратите плач Ярославны, откажитесь от ЯН, поставте, какой нибудь Навителушку и ездите себе. Кроме китайцев MCU никто не перепишет и Александр тут ни причем. А китайцам глубоко пофиг на наш яндекс (потому как в яндексе все через одно место), так как только он косячит, остальные навигационные программы работают без проблем.
igoraha
Только что освоился
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2019 11:45
Репутация: 2

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение igoraha » 16 фев 2020 10:55

Shiko писал(а):Источник цитаты
Какое попало MCU совать то не надо, можно и с кирпичем остаться. Человек еще в мезозойской эре находится в вопросах установки другого МКУ. Я же установил себе MCU от магнитолы другого производителя магнитол, но с похожей аппаратной платформой. И ЯН работает и радио звучит с момента поворота ключа, а не после запуска андроид. Надо глубоко копать и много читать и анализировать, как засунуть мку от другой магнитолы в свою. Я ранее сказал, что если не можете копать в сторону другого MCU, то прекратите плач Ярославны, откажитесь от ЯН, поставте, какой нибудь Навителушку и ездите себе. Кроме китайцев MCU никто не перепишет и Александр тут ни причем. А китайцам глубоко пофиг на наш яндекс (потому как в яндексе все через одно место), так как только он косячит, остальные навигационные программы работают без проблем.

У меня в магнитоле стояло MCU T8.3.19-16-10-616101-180601, попросил китайца продавца прислать мцу новое, он прислал мне но с таким номером T8.3.19-145-10-C06101-180718. Как понять подойдет ли оно мне, не окирпичу ли я его ?
Аватара пользователя
Gunjack
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2020 00:39
Репутация: 0
Откуда: Финляндия
Контактная информация:

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение Gunjack » 17 фев 2020 01:53

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какой МЦУ надо шить? стоял стандартный так руки зачесались я его решил прошить. Вообщем кнопки руля не работают. данный МЦУ без кан-баса. Нужен с кан-басом. Буду дико благодарен если поможете.

прошивка редмод
сейчас версия МЦУ стоит:T8.3.19-24-10-946101-180811
машина honda accord 7


P.S рано утром только прошивку активировали. Вообщем после установки не работают сенсорные кнопки(громкость, вкл/выкл, mute, назад) на ГУ. Где капать чтоб исправить?
Honda ACCORD VII
Аватара пользователя
Stmf
Бывалый
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 фев 2017 13:00
Репутация: 15
Откуда: Moscow

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение Stmf » 17 фев 2020 09:25

Shiko писал(а):Когда Вам говорят, что это MCU вы же не верите. И холивар начинаете разводить. Про персонажей пишите. Копать в сторону MCU, это значить сильно разобраться в вопросе, что это такое и с чем его едет. Я несколько раз разжевывал на 4 pda что это такое и как его расшифровать и какое оборудование установлено. В том числе почитайте мой гайд по запуску радио от ключа, а не после старта магнитолы. MCU не одно и не один набор, а их много наборов MCU и отличаются наборы по установленному железу внутрях магнитолы, а уже потом отличаются по марке машины в пределах набора. MCU это микросхема, которая принимает сигналы по UART от платы андроида (читай от программ ведроида) и на основе этих команд управляет тюнером, микшером (который и приглушает звук), микрофоном, камерой, приводом дисков, тв тюнером, взаимодействием с автомобилем. Начните с расшифровки MCU, вы узнаете, что есть MCU для аудиочипа ROHM, а есть для TDA, есть для одного радио 7786, а есть для другого радио 6686, есть с DVD приводом, а есть без, есть с разными модулями блютуз, но они меньше всего влияют на совместимость MCU. Основное - зашиваемое MCU должно быть для одного и того же аудио чипа и одного и того же радио чипа. Голову свою я Вам не вставлю, но глядишь натолкну на самообучение.

Спасибо Кэп, это итак очевидно, ты еще в расшифровку меня ткни. Я когда шил МСУ знал, что радио отвалится. Меня больше волновал вопрос не радио, а нормального фокуса и этот результат достигнут. А под мое радио и что бы фокус рабочий был увы МЦУ не найдено на просторах. И виновнось МЦУ вовсе не очевидно ввиду того, что я изложил выше. Ведь аудиофокус появился с определенной версией андроида, а МЦУ работает на другом уровне еще до загрузки андроида. Но раз он виновник, то ок, спорить не буду.

Shiko писал(а):Человек еще в мезозойской эре находится в вопросах установки другого МКУ. Я же установил себе MCU от магнитолы другого производителя магнитол, но с похожей аппаратной платформой. И ЯН работает и радио звучит с момента поворота ключа, а не после запуска андроид. Надо глубоко копать и много читать и анализировать, как засунуть мку от другой магнитолы в свою. Я ранее сказал, что если не можете копать в сторону другого MCU, то прекратите плач Ярославны, откажитесь от ЯН


Вы тут видимо самый умный. Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили? На форуме видимо для того, что бы всех тыкать в то, какие они дураки и нечего плебеям пользоваться новыми технологиями. Я думаю разработчику редмода не нужен личный адвокат в лице ВАС, расслабьтесь.
9" T8, FW=RedMOD - v.8A.T8.1.14, MCU: 5.3.19-63-33-C03101-170727
Аватара пользователя
Shiko
Бывалый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 ноя 2018 12:53
Репутация: 7

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение Shiko » 18 фев 2020 00:23

Stmf писал(а):Источник цитаты Вы тут видимо самый умный. Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили? На форуме видимо для того, что бы всех тыкать в то, какие они дураки и нечего плебеям пользоваться новыми технологиями. Я думаю разработчику редмода не нужен личный адвокат в лице ВАС, расслабьтесь.

Разобрался, молодец! Бурю в стакане только не устраивай. Из того как написал, так и подумали, что еще не совсем разобрался. Написал бы подробнее, подумали бы по другому. Вас сэр ткнули только потому, что начали батон крошить на тех кто сразу сказал, что это mcu и ничто другое. Александр сам о себе позаботиться, я за него не переживаю. Весь вопрос, что не за чем у него mcu просить, он их нигде не возьмет. Эти MCU только китайцы рожают и иногда правильно рожают, благодаря обратной связи с русскими пользователями. Так родилось mcu на мондео под эту платформу. Китайцы дописали парктроники, которые через задницу работали. Но не на все машины и не под всех производителей дописаны MCU и с этим ничего не поделаешь. Многие машины бегающие по Китаю сильно отличаются от европейских машин, в том числе и в командах кан шин.

Отправлено спустя 24 минуты 21 секунду:
Gunjack писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какой МЦУ надо шить? стоял стандартный так руки зачесались я его решил прошить. Вообщем кнопки руля не работают. данный МЦУ без кан-баса. Нужен с кан-басом. Буду дико благодарен если поможете.

прошивка редмод
сейчас версия МЦУ стоит:T8.3.19-24-10-946101-180811
машина honda accord 7


P.S рано утром только прошивку активировали. Вообщем после установки не работают сенсорные кнопки(громкость, вкл/выкл, mute, назад) на ГУ. Где капать чтоб исправить?
Honda ACCORD VII

Переобучить сенсорные кнопки в настройках магнитолы. Если машина с канбасом, то под нее и нужно с канбасом (надо выбирать из набора MCU по хонде). Если хонда не работает, то бывает помогает по умолчанию использовать мку фолькса. Тут могут подсказать, те кто имеет хонду. На 4 пда запроси хондоводов, какое мку из набора они используют.

Отправлено спустя 9 минут 47 секунд:
igoraha писал(а):Источник цитаты У меня в магнитоле стояло MCU T8.3.19-16-10-616101-180601, попросил китайца продавца прислать мцу новое, он прислал мне но с таким номером T8.3.19-145-10-C06101-180718. Как понять подойдет ли оно мне, не окирпичу ли я его ?

В темах про T3, R16, T8 на 4пда ищи программу расшифровщик MCU и сайт расшифровки MCU. Далее расшифруешь свой и присланный китайцем MCU и сравнишь состав оборудования.
space81
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2019 13:40
Репутация: 0

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение space81 » 18 фев 2020 16:03

Вышла новая версия прошивки v.8A.T8.1.15/ Сегодня прилетела по воздуху. Обновился. Но не нет списка изменений нигде. Непонятно, что за плюшки появились) Может кто в курсе и выложит сюда? Заранее спасибо.

Вернуться в «Обсуждения и модификация софта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей